Можно ли выписать бывшего мужа из дома без его согласия после развода.? Если он там не проживает 5 лет.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Можете выписать через суд.

Добрый день, Наталья, если Вы собственник, а он, соответственно, не собственник, то да, в судебном порядке можете его выписать без его согласия.

Да, можно - в судебном порядке.

Добрый день

Вы вправе в судебном порядке признать его утратившим право пользования, но если это дом был приобретен в период брака, то он вправе предъявить иск о разделе имущества и у него есть шанс разделить его и спустя 5 лет.

Можете выписать в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.