Невыплаченный долг за СНТ - как мы оказались должны на 3 года после перехода в новую контору

• г. Волгоград

Наша семья владеет земельным участком с 1966 г. в 2016 участок подарен внучке т. е нашей дочери. Оплату производили в одну и ту же контору СНТ. В 2022 года узнали что у нас 2 СНТи мы с 2019 г платим не в ту контоуу СНТ. В 2022 году перешли в новую контору. Но после перехода нам приписали долг за 3 года - 2019,2020,2021 года. . На каком основании приписан долг, почему мы должны платить второй раз, хотя нас о смене председателей и адреса конторы СНТ никто не информировал.

Ответы на вопрос (3):

Вам одним предложением не ответить. Да и тут просто надо все документы смотреть. Но в любом случае, надо тогда деньги взыскивать с того СНТ, куда вы деньги платили.

Ничего не платите, отправляйте в суд.

Тогда подайте жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Вы не обязаны платить в обе СНТ, это незаконно.

Для ответа на Ваш вопрос нужно понимание, каким образом Вы производили оплату? Наличными или на расчетный счет? И на основании чего было организовано второе СНТ?