Как найти недобросовестного продавца машины и заставить его отвечать за свои действия?

• г. Москва

Купил авто у человека не проверив паспорт, машина развалилась практически по дороге. Приехал по адресу, а это оказался бывший хозяин авто, который продал человеку который на себя ее судя по всему не регистрировал (перекуп). В общем никаких данных выходит о том кто мне продал нет. Можно что то сделать что бы его найти, а так же можно ли привлечь как нибудь за недобросовестность? Или тут уже все... Бывший хозяин тоже перекуп и у него нет договора, просто взял деньги и все...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, почти не шансов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А может подать в суд на того, кто в договоре?

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у человека не проверив паспорт, машина развалилась практически по дороге. Приехал по адресу, а это оказался бывший хозяин авто, который продал человеку который на себя ее судя по всему не регистрировал (перекуп). В общем никаких данных выходит о том кто мне продал нет. Можно что то сделать что бы его найти, а так же можно ли привлечь как нибудь за недобросовестность? Или тут уже все...

Купил машину у перекупа 31 марта, был составлен ДКП от имени хозяина авто. Перекуп все сам составил. Подпись подделал. Деньги наличкой отдал 90% остальное перевод по карте. 10 дней машина стояла в автосервисе. Сегодня поехал в ГИБДД чтобы поставить на учет. Осмотр провели все отлично, документы отдал. И началась проблема, сказали авто снята с учета, ДКП недействителен. Принесите ДКП от какого то Дмитриева. Прежний хозяин продал авто какому то человеку и от него ДКП принесите сказали. Поговорил с продавцом (перекуп) он дал понять что ничем не сможет мне помочь и типа сам разбирайся и все пропал человек. По словам перекупа хозяин авто в другом городе и у него телефон отключен. Вот дальше не знаю что делать, как найти хозяина авто, где найти того человека. ГИБДД отказались предоставить данные того человека. Сказали только фамилию. Подскажите пожалуйста.

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Я купил авто у "перекупа" в договоре, продавцом указан не он а бывший владелец машины.. то есть перекуп минуя себя составил договор где продавец-тот человек который продал авто ему. а покупатель-я. позже я узнаю что VIN код на машине перебит. Что делать? Подать иск на перекупа? Но ведь он в договоре вообще не фигурирует.. но от него у меня есть расписка о том что он передал мне авто а я передал ему деньги. Помогите пожалуйста!

Купил авто у перекупа хозяин в краснодаре договор дал перекуп от себя дал два договора пустых с подписью от хозяина я продал авто другому лицу договор не сохронил авто поставили на учет по договору от хозяина хозяин подал за штрафы в суд перекуп показал договор на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину по расписке в октябре 2018 года. Человек который ее купил отдал на 30 тыщ и пропал, телефоны добавил в чёрный список, на связь не выходит. Машину вообще продал кому то ещё, могу ли я забрать машину через полицию, так как он только 30% мне отдал от ее стоимости? Или можно хоть что нибудь сделать чтоб человеку просто так это с рук не сошло.

Купил авто у перекупа, дал один договор купли-продажи от девушки на себя и составили ещё один договор от него на меня. Когда поехал в гаи на постановку на учет, сказали что не тот человек в договоре написан, девушка и молодой человек в птс не вписанны. Перекуп на связь больше не выходит, владельца найти не могу. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение