«Идет следственная проверка коллеги по мошенничеству - как это отразится на моей ситуации и что делать?»

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос идет следственная проверка коллега сознался в мошенничестве я с ним в течение года занимали деньги друг у друга по переводу с карты на карту сбербанка теперь меня таскают говорят что он со мной делился своей прибылью хотя такого не было мы просто коллеги по работе как быть в такой ситуации и а следственном комитете говорят что у них есть записи разговоров как это может быть.

Ответы на вопрос (4):

Адвоката нанимайте, чтобы вместе с другом в "утюрму" не уехать.

В любом случае неосновательное обогащение.

Пусть предъявят. Составьте табличку из банка: взял - отдал. Долгов нет. Если делился, то было бы только взял. Но вы же тоже перевозили. Может быть блеф.

Значит, проводилось оперативно-розыскное мероприятие (ОРМ) "Прослушивание телефонных переговоров". С фиксацией, разумеется. Распространенная практика.