Как вернуть деньги за покупку ворованных колес, купленных б/у по объявлению

• г. Санкт-Петербург

Купил колеса б/у на машину полгода назад по объявлению, на днях звонят из суда, что колеса ворованные, как вернуть мне деньги за покупку колес у продавца.

Ответы на вопрос (4):

Гражданский иск в суд.

Из какого суда? Кто вам позвонил?

Мало ли кто там звонит. Вот придет следователь с постановлением о возбуждении уголовного дела, из которого будет явствовать, что колеса действительно ворованные, тогда другой вопрос.

Может подать ходатайство о признании вас потерпевшим и потом подать в ходе уголовного дела гражданский иск.

Ну только один способ путём подачи иска в суд.

Сергей, здравствуйте!

Приобретение вещей от неуполномоченного собтсвенника дает оснований ставить вопрос о признании сделки ничтожной и взыскании денежных средств.