Как вернуть деньги за покупку ворованных колес, купленных б/у по объявлению

• г. Санкт-Петербург

Купил колеса б/у на машину полгода назад по объявлению, на днях звонят из суда, что колеса ворованные, как вернуть мне деньги за покупку колес у продавца.

Ответы на вопрос (4):

Гражданский иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Из какого суда? Кто вам позвонил?

Мало ли кто там звонит. Вот придет следователь с постановлением о возбуждении уголовного дела, из которого будет явствовать, что колеса действительно ворованные, тогда другой вопрос.

Может подать ходатайство о признании вас потерпевшим и потом подать в ходе уголовного дела гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Ну только один способ путём подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, здравствуйте!

Приобретение вещей от неуполномоченного собтсвенника дает оснований ставить вопрос о признании сделки ничтожной и взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Константин. Купил колёса на колесо моторс, ни дегег ни колёс, причем фирма не однодневка и реально существует, как вернуть деньги? Оплачивал через сбербанк онлайн с карты...

Купил 2 колеса 7 августа, проехал 70 км,на одном колесе увидел, дефекты на боковой части колеса. Ездил аккуратно, а ямы, рельсы и т.п. не попадал.

Могу ли я вернуть дефектное колесо и как это сделать?

Купил в магазине ребенку самокат на трех колесах все три колеса должны светится (5 лампочек на каждом колесе) при движении. На второй день заметили что одно колесо не горит. Обратились в магазин нам продавец сказал что на колеса гарантия не распространяется. Так ли это.

Как быть. На шиномонтажке произвели замену колес, но колеса закрепили видимо плохо, т.к по дороге колесо разболталась и выпал болт. Вовремя остановившись и начав проверку всех колес обнаружили, что все колеса еле держатся. Куда обратиться и что за это грозит?

При перевозке транспортной компанией комплекта автомобильных колес было утеряно одно колесо. ТК согласна возместить стоимость утерянного колеса. Диски, входящие в комплект колес, восстановить нельзя, т.е. остается три колеса с тремя дисками. Использовать данный комплект в полном объеме не представляется возможным. Вопрос: возможно ли возмещение вреда с ТК за полный комплект или придется довольствоваться малым (возмещением за одно колесо)

Здравствуйте. Купили коляску. В магазине продавец нам все показала, кроме тормоза и особенностей колес. Когда приехали домой, решили осмотреть внимательнее. Колеса съёмные (механизм простой, нажимаешь кнопочку и снимаешь). Когда стали их снимать, то одно колесо развалилось. Его не сделать самим. Также на двух колесах заметили люфты. Коляска в использовании не была. Купили два дня назад. Что можно сделать? Требовать замены коляски или возврата денег?

Возникла такая ситуация: работал водителем на грузовой машине, во время движения по трассе, взорвалось колесо, состояние колёс было плохое (трещины, малый остаточный протектор), механик обвинил в том что я ехал на спущенном колесе, по итогу при увольнении с меня вычли половину стоимости колёса (19000), могу ли я что-то сделать в данной ситуации и может ли помочь в этом трудовая инспекция? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая мы купили автомобиль неделю назад за 465000 (без колёс) составили договор купли продажи (но сумму указали 250000 чтобы продавцу не платить налоги) , но словесно договорились что когда привезут колеса мы отдадим 5000, мы поставили машину на учёт, и купили другую резину, и та нам уже не нужна, спустя неделю продавец звонит по поводу резины говорит что привёз, мы от неё отказываемся говорим что нам она не нужна, но он пишет смс что мы договаривались что машину за 470000 без колёс, что будьте любезны скинуть мне ещё 5000 вне зависимости нужны вам колеса или нет, что в таком случае делать, можно ли просто игнорировать, может ли он что то нам сделать, вернуть машину или ещё что то?

Я купил в магазине товар - колесо с правой ротацией (и чек и договор и на таре от колеса написано что оно правое). Однако, установив колесо на автомобиль я обнаружил, что оно не правое, а левое. Я убедился в этом внимательно посмотрев обозначения на самом колесе-L. Однако до этого я не знал этих обозначений. В магазине возвращать деньги отказались. С момента покупки прошел месяц. Как вернуть деньги? Можно ли ссылаться на некачественный товар (как не соответствующий условиям договора, как левое колесо оно качественное) или на предоставление недостоверной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение