Ситуация с квартирой в разводе - бывший супруг требует деньги и выселение сожителя

• г. Магнитогорск

У нас такая ситуация я с бывшим супругом в разводе у нас есть квартира по 1/2 доли двое не совершенно лет детей 2021 в сентября месяцев я с детьми и сожителям переехали жить в эту квартиру бывший супруг сам от дал нам ключи теперь через год он стал просить деньги за долю или чтобы продать квартиру квартира в аресте я сейчас в данный момент в декрете один кормилец наш сожитель денег нет погасить задолженность для снятия ареста теперь бывший супруг подал в суд что бы выселить сожителя.

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж имеет право продать свою 1/2 долю. Выселить сожителя не сможет, судя по изложенному.

Уважаемая Светлана Михайловна!

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

А почему квартира в аресте? Дела ваши плохие. Если ваш супруг дал вам разрешение жить в этой квартире, это не значит, что ваш сожитель имеет право там жить? Вы что не понимали? Как можно беременнеть от человека у которого ни кола ни двора? А у вас уже двое детей, на что вы рассчитывали. Детей ваших правда должен содержать муж, это верно. Договаривайтесь с ним об отказе алиментов, а его просите уступить вам его долю. Т.к там и его дети. Сколько вам лет? Как можно оказаться в такой ситуации?