Можно ли пройти психиатрическое обследование от военкомата не стационарное, а амбулаторное, я не хочу ложиться в больницу.

• г. Сергиев Посад

Можно ли пройти психиатрическое обследование от военкомата не стационарное, а амбулаторное, я не хочу ложиться в больницу.

Ответы на вопрос (1):

К, сожалению, у вас в данной ситуации нет права самому решать: каким образом вам пройти психиатрическое обследование. Если вам сказали: лечь в стационар, то придется подчиниться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пройти обследование у психиатра не стационарной, а амбулаторно, т. е приезжать на обследования, когда скажут, от ковида умер отец, подцепил в больнице, я не хочу ложиться в больницу.

В военкомате на основании тестов моему сыну поставили диагноз F06.9 и отправляют на обследование в психиатрическую больницу. На учете у психиатра не состоял, психическим расстройством не страдал. Мы не против обследования, но в больнице требую ложиться в стационар на обследование на 30 дней. Там жуткие условия. Обязательно ли стационарное обследование, или сын имеет право пройти его амбулаторно?

Сына направляют на обследование в психиатрическую клинику от военкомата. Он ложиться не хочет, можно обследование пройти амбулаторно?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

В военкомате отправляют на стационарное обследование, при этом говорят что от него нельзя отказаться (я хочу служить, но не хочу ложиться в больницу) какие документы и справки надо получить что-бы я был годен (отказ от обследования буду писать тоже)

Военкомат обязывает меня пройти СТАЦИОНАРНОЕ обследование в псих больнице, из за рубцов на руке (не в области вен).

Скажите обязали я ложиться на месяц в псих больницу, при том что я работаю, у меня маленький ребенок, жена не работает, родители требующие ухода.

Если я откажусь от обследования, военкомат сказал что будут проблемы с прокуратурой.

И без этого обследования я не могу получить приписное свидельтельство.

Что мне делать! ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат направляет на стационарное обследование по кардиологичечким причинам. В руках имеются придудиющие результаты обследования от городских поликлиник и протокол от аритмолога из другой больницы. Имею ли, я право откозаться от стационарного обследвания в пользу амбулаторного? Просто не хочу там лежать, пусть обследуют сколько хотят амбулаторно.

Сына от военкомата направляют в психиатрическую больницу. Хотим пройти независимое психиатрическое обследование, имеет ли право военкомат отказаться принять данное заключение от независимых экспертов?

Из военкомата дали направление на обследование, не упомянули на какое.

В клинике сказали что будет стационар.

Можно ли пройти обследование амбулаторно не стационарно. Причина - не погашен кредит, диагноз - Недостаточность питания.

И как проходит обследование если амбулаторно. Есть работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение