Какой период обучения нужно оплатить при расторжении целевого договора на 2 курсе?

• г. Екатеринбург

Я хочу расторгнуть целевой договор об обучении, сейчас я нахожусь на 2 курсе, за какой промежуток времени обучения мне нужно будет оплатить предприятию? Только за 2 курса или за 4, т.е. полное?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтоб ответить надо бы видеть сам договорицелевого обучения.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть условия договора.

Так за 2 курса должны будете заплатить, не более.

Спросить
Пожаловаться

За оставшийся период обучения, не больше.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос по целевому обучению... С работником заключен целевой договор, срок обучения 6 лет и по окончанию обучения должен проработать 3 года на предприятии, но по некоторым причинам работник решил не обучаться дальше и расторгнуть целевой договор, но продолжать работать на предприятии. Обучался работник по договору 4 полных года и 1 семестр 5 курса. Должен ли он возмещать предприятию понесенные расходы на обучение или нет?!

Что будет если я хочу расторгнуть договор о целевом обучении в железодорожном техникуме в начале первого курса обучения дочери?

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Работник лесничества доучивается на 1 курсе института по договору о целевом обучении за счет бюджета по квоте. После обучения обязан отработать в учреждении 3 года, но до окончания обучения желает уволиться. В договоре не установлена обязанность по возмещению затрат по обучению. Затрат на проезд не было. Вопрос, каким образом происходит возврат бюджетных средств и как бывший работник оплачивает свое дальнейшее обучение? Нужно выяснить стоимость обучения и вместо лесничества будет платить бывший работник или т.к. он на бесплатном отделении, то работник будет возмещать после обучения?

Хочу расторгнуть целевой договор на обучение по курсам, отучилась 2 недели, всего учиться 3 месяца. Придётся ли мне полностью возмещать сумму или только средства за 2 недели обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на заочном обучении третьего курса. В третьем курсе одна сессия. Перед сессией нужно оплатить полную стоимость обучения за курс. Могу ли я разделить оплату за обучение пополам, т к не могу в данный момент внести полную стоимость сразу. В моём договоре написано, что оплатила за обучение производится равными долями от годовой стоимости перед каждой сессией. Мне сказали, что в моем договоре сделали ошибку и я должна оплачивать полную стоимость. Могу ли я взять отсрочку в институте или справку или поговорить с бухгалтерией чтобы разделить оплату пополам.

Обучаюсь на 2 курсе медицинского и хочу расторгнуть договор о целевом обучении. Куда мне следует обратиться и каков будет размер штрафа?

Как быть дело в следующем, поступил в вуз на заочное обучение на договорной основе, проучился два курса, после второго курса перевелся на другой факультет в этом же вузе, при этом меня обязали оплатить опять второй курс и заключили со мной договор на пять лет, сейчас я на 6 курсе-пишу диплом, вопрос в следующем как происходит оплата за обучение при переводе на другой факультет, должны ли мне зачесть в счет оплаты обучения те два курса оплаченные на другом факультете или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение