С чего начать процесс усыновления ребёнка в РФ гражданке РФ, приживающей постоянно в Германии и гражданину Германии?

• г. Москва

С чего начать процесс усыновления ребёнка в РФ гражданке РФ, приживающей постоянно в Германии и гражданину Германии?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в опеку.

1. Чтоб состояние здоровья позволяло ухаживать за ребенком, не было заразных болезней.

2. Не иметь суоимостей.

3. Иметь постоянное место жительства, условия проживания, отвечающие санитарным нормам.

4. Иметь достаточный заработок и пройти курсы подготовки.

Это, если вкратце.