Начальник заступился за виновника в дтп, теперь отказывается возмещать мой ущерб

• г. Краснодар

Меня сбила машина на пешеходном переходе, причинен средний вред здоровью III степени. Водитель не вызвал ГИБДД и скорую, сам отвёз в травмпункт. В травмпункт так же приехал мой начальник, помочь. Они оказались знакомыми. Начальник поручился за виновника и попросил не вызывать ГИБДД. Обещано было возместить вред здоровью и лечению. Лечение требуется в другом городе по показаниям врача нужна Артроскопическая пластика всех связок колена. Сейчас виновник отказывается от своих обещаний. Говорит берите квоту, я ее ускорю. Возмещать не трудоспособность в полной мере отказывается. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. В суд исковое заявление подавайте.