Начальник заступился за виновника в дтп, теперь отказывается возмещать мой ущерб

• г. Краснодар

Меня сбила машина на пешеходном переходе, причинен средний вред здоровью III степени. Водитель не вызвал ГИБДД и скорую, сам отвёз в травмпункт. В травмпункт так же приехал мой начальник, помочь. Они оказались знакомыми. Начальник поручился за виновника и попросил не вызывать ГИБДД. Обещано было возместить вред здоровью и лечению. Лечение требуется в другом городе по показаниям врача нужна Артроскопическая пластика всех связок колена. Сейчас виновник отказывается от своих обещаний. Говорит берите квоту, я ее ускорю. Возмещать не трудоспособность в полной мере отказывается. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. В суд исковое заявление подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Подругу на пешеходном переходе сбил автомобиль. Сейчас она находится на лечении, причинен средний вред здоровью. Когда нужно обращаться в суд, когда вылечится или можно сразу? Что можно взыскать? И нужно ли обращаться в страховую виновника - водителя или сразу в суд с иском к водителю?

Мою бабушку сбила маршрутка на пешеходном переходе. Водитель виноват. Экспертиза признала средний вред здоровью. На лечение мы потратили 149000. Сколько нам может выплатить страховая компания виновника, по осаго?

В мае меня сбила машина на пешеходном переходе. Сейчас у меня II группа инвалидности. Как возместить причинение вреда здоровью, если водитель (женщина) официально нигде не работает, а машина принадлежит ее мужу? Виновник аварии -- водитель автомобиля. Спасибо!

1 ноября 2015 г меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Вина водителя доказана. У меня сломан позвоночник. Средняя степень тяжести. Состоялся административный суд. Виновника лишили прав на 1,5 года. Так же на лечение мне виновник передал 50 000 рублей в счет компенсации морального вреда. На какую еще компенсацию от виновника и его страховой компании я могу рассчитывать?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водитель который сбил, посадил в машину и отвез в больницу. Мне причинен средний вред здоровью. На что я имею право? Могу ли просить моральную компенсацию и в каком размере? И материальную? Какие справки мне нужно предоставить? И что делать если водитель просит с ним встретиться на нейтральной территории? Спасибо.

На пешеходном переходе сбила машина. Вызвали скорую и ГИБДД. Диагноз растяжение связок голеностопа. Мои дальнейшие действия? Какое наказание водителю?

Как определить сумму морального вреда с виновника ДТП? Сбили на пешеходном переходе, шла на зеленый свет светофора, дошла до середины, сбила машина. Определен средний вред здоровью. Повреждения: тупая травма левого колена, частичный разрыв внутренней боковой связки, ссадины мягких тканей. Временная нетрудоспособность 3 месяца...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбила машина 23 января. Не на пешеходном переходе. Виновник выезжал из двора, по не понятным причинам не увидел меня и сбил. С места дтп скрылся. У меня средний вред здоровью, два месяца больничного, жена и маленький сын на иждивении, ипотека, потеря трудоспособности, и потеря дохода до копеек. Виновника нашли, в объяснительной он пишет что растерялся и уехал. На 05.08 назначили суд, на что я могу рассчитывать и нужна ли мне помощь юриста на суде?

Моя жена пострадала в дтп на пешеходном переходе, виновнику дали штраф и больше ничего, жена на суде не присутствовала т.к была дома на стационарном лечении после больницы. Виновник нечем не помог ни во время лечения ни после него что нужно сделать чтобы как можно сильнее наказать виновника.

Помогите пожалуйста, проконсультироваться. 04.08 меня сбила машина на пешеходном не регулируемом перекрестке. Виновник водитель не скрылся, т.к он был сам работником скорой помощи. Двигался на своем личном авто. Водитель вызвал скорую, и полицию. Сутки я была в реанимации. На данный момент я нахожусь на лечение, сильное сотрясение головного мозга. Лечение и все остальное, обследование мне оплачивает моя мама. Водитель виновник, не принимает никакой помощи, а еще и сказал, что виновата сама, надо было остановится. Подскажите куда нужно обратится, как правильно написать заявление. В ГАИ все зафексировано, есть свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение