Как оспорить решение суда по кредиту, вынесенное в марте 2020 года, если повесток не было и вы узнали об этом только недавно?

• г. Хабаровск

Как можно оспорить решения суда по кредиту вынесенного 17 марта 2020 года? Стало известно буквально 1 неделю назад. Что делать? Повесток не получал и это указано в решении.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если все правильно сделать.

Многое еще зависит от того, было ли решение простым или заочным.

В любом случае нужно будет подавать либо апелляционную жалобу, либо заявление об отмене заочного решения вместе с заявлением о восстановлении сроков.

Можно отменить заочное решение подав заявление о его отмене, если не знали о вынесенном решении.

Если судебный приказ, то подаете возражения с ходатайством о восстановлении срока на их подачу.

Надо посмотреть решение суда, Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию.

Здравствуйте Евгений! Информацию для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы Вы найдете здесь Подробнее ➤

В остальном рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤