Как оспорить решение суда по кредиту, вынесенное в марте 2020 года, если повесток не было и вы узнали об этом только недавно?

• г. Хабаровск

Как можно оспорить решения суда по кредиту вынесенного 17 марта 2020 года? Стало известно буквально 1 неделю назад. Что делать? Повесток не получал и это указано в решении.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если все правильно сделать.

Многое еще зависит от того, было ли решение простым или заочным.

В любом случае нужно будет подавать либо апелляционную жалобу, либо заявление об отмене заочного решения вместе с заявлением о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Можно отменить заочное решение подав заявление о его отмене, если не знали о вынесенном решении.

Если судебный приказ, то подаете возражения с ходатайством о восстановлении срока на их подачу.

Спросить
Пожаловаться

Надо посмотреть решение суда, Вам лучше обратится к юристу на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Информацию для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы Вы найдете здесь Подробнее ➤

В остальном рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности давно прошел, еще в 2018 году, а неделю назад случайно на сайте ФССП узнаю, что на мне висит исполнительное производство по решению суда, который был в июле прошлого года. Никаких повесток я не получал, суд прошел без моего участия. Можно ли оспорить это решение сейчас?

В 2020 году мировым судьёй было вынесено заочное решение, повесток не было копию решения так же не получал. О решении узнал от судебных приставов 13.12.2021, можно ли отменить заочное решения не пропущен сроки подачи.

Снимают деньги с пенсии, выяснилось что это налоговая по решению мирового судьи, ни о заседании суда, ни о решении мне ничего не известно. Когда и сколько было решений мне не сообщалось, то есть оспорить эти решения не могла. Правомерно ли это?

Женщине, инв. 2 группы, пенсионерске, неходчей по решению суда о вычете 50% дохода в пользу погашения банковского кредита судебный пристав Подольска стал удерживать 50% ее пенсии (единственный источник ее дохода), а она, соответственно, получать на руки около 5 000 рублей в месяц.

1. Законно ли это решение пристава, поскольку человек получает меньше прожиточного минимума?

2. Суд по удержанию 50% проходил заочно, повесток и решения она не получала (никаких данных об этом решении у нее нет). Можно оспорить решение суда? И как (в какую инстанцию обращаться)

С ув., Катречко С.Л.

Заочное решение суда было вынесено 22.11.2010 г. О решении стало известно 15.10.2012 г., когда пришло постановление судебных приставов. До этого повесток в суд и прочего не получали. Можно ли восстановить срок исковой давности?

Есть заочное решение суда, о котором ответчик ничего не знал, повесток не получал. Об этом стало известно, когда стали уходить деньги со сберкнижки. Если сейчас подать заявление об отмене заочного решения и судья вынесет определение об отмене этого решения, возобновят слушание снова. То эти деньги, что уже списали, можно вернуть, или придется ждать окончательного решения суда? Как заявить о возврате этих денег, просто в заявлении об отмене это указать или отдельное заявление пишется?

Сегодня супруга получила уведомление об открытии в отношении ее ИП о взыскании с нее некоторой суммы в пользу МКБ по решению Пушкинского городского суда (заочное решение от 4 июня 2020 г.).

Как оспариваются решения мировых судей - известно. Но тут - городской суд.

Никаких повесток (супруга проживает по другому адресу, отличному от прописки), она не получала.

Что сделать для оспаривания данного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу АО "АЛЬФА-БАНК" к Уланову Юрию Николаевичу о взыскании задолженности по кредиту от 27 января 2017 года,2 марта 2020 года суд вынес решение в пользу АО "АЛЬФА-БАНК",окончательное решение суда сформировано 6 марта 2020 года, решение суда я получил 25 марта 2020 года, у меня есть возможность обжаловать решение в Самарский областной суд через Комсомольский районный суд, у меня истекает срок подачи обжалования и в связи с тем что приём граждан приостановлен до 10 апреля 2020 года, как мне направить в связи с этим обжалование, так как 6 апреля 2020 года последний день на обжалование решения суда, а приём граждан начнётся только 10 апреля 2020 года. Прошу вас помочь мне в решении моего вопроса, спасибо.

Пришли судебные приставы и арестовали машину и от стало известно о решении суда, которое я не получала. Получив в суде решение суда, был написано возражение на это решение и отправлено заказным письмом 23 декабря 2021 года, но суд до сегодняшнего дня так и не получал возражения, оно потерялось на почте. Что мне делать? Скоро придёт опять пристав уже выставлять машину на торги, т.к. все сроки, которые были даны на добровольное погашение стекли. Подскажите что делать?

Случайно узнала из письма на электронную почту, что было вынесено заочное решение суда по вопросу кредитного займа, где я в качестве ответчика. Суд был полгода назад. Ни повесток в суд, извещений, заказных писем, решений суда и т.п. я не получала, и очень бы хотелось оспорить это решение суда. Есть ли такая возможность? Отыскав самостоятельно решение суда на сайте, прочитала, что оспорить можно было только в течении месяца. Можно что-нибудь предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение