Сработала пожарная сигнализация в школе (в туалете), в этот момент там было 4 человека, не хотел показвать карманы,

Читайте также:
Вопрос №19733755

Сработала пожарная сигнализация в школе (в туалете), в этот момент там было 4 человека, не хотел показвать карманы, в итоге при обыске ничего не нашли, хотят на меня повесить курение и ложный вызов, что сделают на совете профилактики.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
19.09.2022, 01:57

Будут разбираться, - есть ваша вина или нет.. Если есть, то поставят на учет, для начала на внутришкольный... А могут и в ПДН, в полицию сообщить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Набережные Челны
27.09.2019, 15:23

Имеют право отчислить и при этом, взыскать с родителей штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Я работаю охранником в школе ночью сработала пожарная сигнализация я не успел ...

Я работаю охранником в школе ночью сработала пожарная сигнализация я не успел отзвониться в пожарную часть сообщить о ложном срабатывание и приехала пожарная машина мы вместе осмотрели где сработали датчики и они уехали а на следующий день я узнаю от своего руководства что за ложный вызов пожарных на меня повесят огромный штраф.

Юрист г. Котово
06.05.2020, 09:45

Как только получите какие-либо документы о возбуждении против вас административного дела, сразу свяжитесь с юристом. Пока нет документов, беспокоиться не о чем.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?.

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

Юрист г. Белая Калитва
31.03.2015, 10:51

К сожалению, не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный
Юрист г. Раменское
26.11.2019, 14:55

В договоре с Росгвардией посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2019, 14:55

Ваши отношения с вневедомственной охраной регулируются не законом, а договором. Смотрите свой договор на оказание охранных услуг, в нем должен быть указан размер штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Чья вина в том, что на данный момент действующая сигнализация не соответствует нормативным документам, т.к.

У нас смонтирована и действует пожарная сигнализация около 10 лет. При проверке организации пожнадзором было указано на несоответствие проводов сигнализации действующим ГОСТам. Сигнализацию обслуживает организация по договору на обслуживание. Чья вина в том, что на данный момент действующая сигнализация не соответствует нормативным документам, т.к. это немаленькие штрафы.

Юрист г. Пермь
01.07.2015, 13:06

Вина Ваша, штраф будет на Вас. Но этой организации можно его перевыставить (ст. 15 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Сегодня после рабочего дня курил эллектронную сигарету в подсобном помещении где запрещено курение.

Сегодня после рабочего дня курил эллектронную сигарету в подсобном помещении где запрещено курение. Сработала пожарная сигнализация. Теперь хотят наказать рублём в размере 60.000. Можно ли этого избежать?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
12.09.2019, 12:40

Можно. Заявив, что будете обжаловать такое наказание в трудинспекции и суде. Штрафов - трудовое законодательство не предполагает. Убытков работодателя именно в таком размере - доказать невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Договор найма курение

Проживаю в общежитии. В договоре найма прописан пункт: "Нанимателю запрещается курение". При пользовании эл.сигаретой сработала пожарная сигнализация, за что был составлен акт нарушения правил внутренних правил проживания. Правомерен ли данный акт?

Юрист г. Липецк
14.11.2016, 11:54

Здравствуйте.

Запрета на курение электронных сигарет закон ПОКА не содержит.

Составленный акт неправомерен хотя бы потому, что курение является административным правонарушением, привлекать за которое имеет право только полиция.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне грозит и какие мои действия могут быть?

Случайно при работе на объекте перепутал кнопку пожарной сигнализации и охранной. Пожарная сигнализация сработала и засыпала товар на складе. Что мне грозит и какие мои действия могут быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2014, 21:32

Материальная ответственность грозит. Если заключен договор о полной материальной ответственности, то в полном объеме придется возмещать ущерб работодателю. Если нет договора о полной материальной ответственности, то исходя из заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Приехала пож. машина. Какой штраф грозит школе и ученикам?

В школе мальчики попробовали электронную стгарете. Сработала пожарная сигнализация.

Пар может вызвать срабатывание ионизатора датчика детектора дыма, который слишком чувствителен, что может стать другой потенциальной причиной ложных тревог.

Приехала пож. машина.

Какой штраф грозит школе и ученикам?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2016, 13:28

Никакого штрафа не грозит, к счастью

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2013, 21:43

По факту пожара должны возбудить уголовное дело и установить причину пожара. Требование о компенсации материального вреда, причиненного в результате пожара, в судебном порядке предъявляется виновнику.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение