У меня ситуация... Человек был устроен на работу не официально, на руках только договор о материальной ответственности.

Ему не выплачивают з/п за период работы 2 мес. При всем при этом он здавал отчетные денежные средства в бухгалтерию. Где ставил личную роспись. В договоре о материальной ответственности он указан как подрядчик. Трудовая инспекция порекомендовала обратиться в суд т.к. нет трудового договора. Он работал в такси. Скажите пожалуйста есть ли у нас Шанс в суде? Если есть то какой?

вопрос №1973378
прочитан 22 разa

Здравствуйте Денис!

Оценить шансы при заочной консультации нельзя. Необходимо изучение имеющихся документов, обстоятельств дела.

Похожие вопросы

адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Ну что же,Стас, факт хищения денежных средств есть, состав уголовно наказуемого деяния тоже. Следовательно, перспектива для возбуждения уголовного дела на лицо.


юрист Денисов Данил Владимирович:

Нет не подписывайте. Обязать Вас никто не имеет право подписывать документы не относящиеся к роду деятельности. Договор о материальной ответственности подписывается при приеме на работу если вы с ними работаете.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Через суд взыскивать, но нужно будет доказать факт трудовых отношений. Запасайтесь доказателсьтвами


юрист Бударагин Александр Александрович:

Не поддавайтесь на провокации, стойте на своем.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

У Вас есть реальные основания для привлечения к ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата 1. Присвоение или растрата,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X