С недавнего времени являюсь безработным, встал на учёт в ЦЗН,

• г. Благовещенск

С недавнего времени являюсь безработным, встал на учёт в ЦЗН, также специалист ЦЗН порекомендовал обратиться в соцзащиту, для получения выплат по соц контракту, однако там заявили что денег на выплаты нет и неизвестно когда появятся, можно ли как-то обжаловать эту ситуацию, или то, что денег на соцвыплаты нет, это в порядке нормы?

В сентябре подала заявление в соцзащиту для получение путинских выплат на ребенка, рожденного в июне, по настоящее время не выплачивают, говорят вам одобрено, но кода выплатят неизвестно. Если сроки выплаты? Что делать, чтобы получить выплату?

Сокращен 25 октября по сокращению штатов. Расчет выплатили сразу. Когда будет следующая выплата денег? На учет в ЦЗН встал сразу. Но там сказали, что первые 3 месяца выплаты производит предприятие без справки с ЦЗН.

Суть вопроса: встал на учет в ЦЗН, хочу отучиться на рабочую специальность, ЦЗН меня отправили в Соцзащиту (в Соцзащите оплата за обучение соответствует необходимому объему, у ЦЗН же денег не нашлось (видимо, от неслыханного величия страны)) В Соцзащите инспектор сказала мне, что меня снимут с учета в ЦЗН, когда начну обучаться. Но как тогда быть с алиментами? Их будут со стипендии от Соцзащиты вычитать или по среднероссийской высчитывать? И снимут ли меня с учета в ЦЗН на самом деле?

Вопрос по соцконтракту.

В 2020 году оформила соцконтракт по поиску работы, в декабре выплаты поекращены. Весь период соцконтракту состояла на бирже, сейчас также там состою как безработная. Работу не нашла. Сегодня хотела сдать документы на новый соцконтракт на 250 тыс руб, кап самозанятая, хотела печь торты. Но в соцзащите отказали, сказали, что я не выполнила условия того соцконтракта-не трудоустроилась. Это законно?

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Встала на учёт в цзн не имея прописку по месту жительства и получила выплаты. Позвонили с цзн и сказали, что я незаконно получила эти выплаты и должна вернуть деньги, иначе на меня заведут уголовное дело. Правомерно ли это со стороны цзн и как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При признании ЦЗН человека безработным, на каком основании сотрудники будут принимать решение о сумме выплат? Есть минималка и максимальные выплаты. Есть к ним определённые требования, в интернете инфа есть в достаточном объёме, но могут ли сотрудники ЦЗН принять решение о выплате 50% либо 25% от максимальной возможной, т.е от 12 000 руб (з. п позволяла получать такую выплату, увольнение по соб. желанию).

И ещё вопрос - выплата на детей безработному сохранилась в 2021 г. в размере 3000 руб?

Являюсь ветеранов боевых действий. Получаю льготу на оплату услуг ЖКХ 50%.Выплату получаю наличными в отлении почты. Сейчас хочу предоставить в управление соцзащиты реквизиты финансовой организации клиентом которой являюсь для получения выплаты на карту. В управлении соцзащиты заявили, что сотрудничаю только со сбером и почта банком. Клиентом этих организаций я не являюсь. Законно ли со стороны управления соцзащиты отказать мне в оформлении выплаты на карту, если я не являюсь держателем карт сбера и почта банка?

Я являюсь безработной на данный момент и состою на бирже труда также встала на учет в соцзащиту. Могу ли я рассчитывать на получение пособий или других каких нибудь выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение