Я купила авто, но на старом водители числится неоплата стоянке парковки. У меня праблемы будут чтобы поставить на учёт.

• г. Саратов

Я купила авто, но на старом водители числится неоплата стоянке парковки. У меня праблемы будут чтобы поставить на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Да. Пока не будет погашен штраф. Но это ерунда, по сравнению с тем, если бы это было от приставов ограничение.

Спросить
Пожаловаться

При заезде на парковку супермаркета, парковщик показывал, куда ехать, чтобы поставить авто. При попытке проехать мимо него, чтобы поставить в нужном месте, где парковка так же разрешена, кинулся чуть ли не под колеса. По этой причине произошел конфликт, работник парковки грозился вызывать сотрудников ГИБДД. Отсюда вопрос: Обязан ли водитель выполнять требования парковщика на стоянке супермаркета, если работник одет в униформу и в руках у него жезл?

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Забрали автомобиль на штраф стоянку как вещественное доказательство по ст.264.1. Буду ли я платить за авто пока она находится на штраф стоянке. Авто купил недавно не успел поставить на учет. Есть договор купли продажи.

Как забрать машину со штраф стоянки. По ст.264.1. И буду ли платить за штраф стоянку. Авто купил недавно поставить на учет не успел. Есть договор купли продажи.

Какие законодательные акты регулируют правила парковки, стоянки а/м возле подъезда жилого многоэтажного дома (на каком расстоянии от подъезда, от окон и т.п.) . В 10 метрах от дома есть оборудованная всегда заполненная максимум на 40% парковка, но некоторые водители оставляют авто прямо у подъезда, порой даже загородив проход к подъезду. На просьбу припарковаться на отведённой территории, рискуешь нарваться на открытое хамство. Какими статьями закона можно аргументировать свою просьбу о том, чтобы конкретный водитель ставил своё авто на оборудованную парковку а не у подъезда?

Вопрос: Раньше я парковал машину на стоянке возле организации, где работает моя жена... после ремонта стоянки, появилась табличка "Стоянка только для служебных автомобилей" с указанием номеров машин по всей парковке законно ли это? Могу ли поставить своё авто, если там нет моего номера и что мне за это будет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Инспектор ДПС передвигаясь на патрульном авто, скомандывал остановится моему водителю. Проверив документы он принял решение о помещении авто на спец (штраф) стоянку т.к. в документах было превышение по весу на 40 тн. Как выходить из этой проблемы? Авто на спец стоянке, водителя выгнали за забор..

Купил мотоцикл, он стоит на учёте на старом владельце, но у меня нет ВУ категории А и я не могу поставить на учёт на себя, могу ли я снять его с учёта по ДКП чтоб он не числился за старым владельцем и ему не приходил налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение