Можно ли принять на работу по договору подряда делопроизводителя (если

Можно ли принять на работу по договору подряда делопроизводителя (если не требуется его обязательное присутствие на рабочем месте в течении всего рабочего времени, а только для выполнения определенной работы)?

номер вопроса №19734
прочитан 175 раз

Уважаемый Владимир!

Отношения по выполнению подрядных работ регулируются не трудовым,а гражданским законодательством( глава 37 ГК РФ).

Вы вправе не принять на работу гражданина, а заключить с ним гражданско-правовой договор на выполнение определенной работы в течение установленного времени,если работа не носит постоянного характера.В этом случае подрядчик выполняет определнную работу(например оформляет определенное количество документов и т.д.),а организация принимает выполненную работу по акту приемки-передачи и затем оплачивает ее.

Если делопроизводитель выполняет работу для организации на постоянной основе, и работа не имеет конкретного объема, то он

находится в трудовых отношениях с организацией независимо от того,работает ли он полный или неполный рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X