Как определить законность компенсаций в договоре аренды?

• г. Иркутск

Если в договоре прописана компенсация за непроведение уборки в помещении, компенсация за неоплату коммунальных платежей, компенсация за непредупреждение об отказе от дальнейшей аренды помещения. Эти компенсации можно назвать законной неустойкой или нет?

Ответы на вопрос (2):

Только если они не противоречат действующему законодательству рф, и надо смотреть договор.

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, чтобы ответить однозначно.