Возможно ли отменить постановление суда о диагностике и лечении в случае медицинских показаний?

• г. Курган

Можно ли отменить решение суда на постановление где назначенно диагностика а в случае медицинских показаний лечение и реабилитация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос изложен очень непонятно. О каком решении суда идет речь? И на какое постановление хотите заменить - все это не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда был штраф и диагностика в наркологии

За уклонение мне дали сутки

Но в постановление второго суда ни слова о диагностике

Тем самым можно не ложиться на диагностику?

По ч 1 ст. 228 осужден условно. Проводилось СМЭ. Диагноз - полинаркомания. Принудительное лечение не требуется, но по решению суда надо пройти диагностику и лечение в диспансере. Обратился. Меня отправили в реабилитационный центр, где в карте написали, что требуется стационарное лечение. Написал отказ от лечения. УИИ подало в суд об отмене условного осуждения. Суд дал неделю на прохождение лечения в частной клинике.

Вопрос: 1. В чём подвох? УИИ категорически отказывало от прохождения лечения в частной клинике.

2. Заплачу деньги, принесу справку, а потом скажут, что пару-тройку лет надо походить в гос. реабилитацию и посдавать хти?

3. Как такая ситуация трактуется законом?

4. Какая разница между принудительным лечением и лечением по постановлению суда.

Было постановление по делу об административном нарушении (по статье 6.9 ч.1) в нем было прописано, что в соответствии с ч.2.1 ст. 4.1 КоАП при назначении админ. Наказания за совершение правонарушений в области законодательства о наркотических веществах,... суд может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, проф. Мероприятия, лечение от наркомании или (и) медицинскую/социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических или психотропных веществ без назначения врача.

Далее молодой человек признан виновным по статье 6.9 ч.1, и подвергнут администр. Аресту на 5 суток.

И далее пишется-Возложить обязанность пройти диагностику в связи с употреблением наркотических средств без назначения врача... Установить срок, в течении которого необходимо обратиться в когбуз, не позднее 10 суток со дня вступления настоящего постановления в силу.

Постановление от 11 ноября 14 года, письмо пришло 5 декабря 14 г. а постановление написано вступило в законную силу 22.11.14

Обращаюсь к вам за помощью всё разъяснить.

Я так понимаю, диагностика обязательная процедура в данном случае, и уклонение преследуется по закону?

Что за диагностика проводится? В чем она заключается? Прочитала, что (цитирую) Медорганизация или учреждение соцреабилитации в 3-дневный срок направляет в орган наркоконтроля полученную из суда копию постановления с отметкой о начале исполнения лицом обязанности. На ее основании органы наркоконтроля ставят на учет наркозависимых граждан, направленных на лечение или реабилитацию.

Установлены основания снятия наркозависимых граждан с учета в органах наркоконтроля. Это окончание лечения (реабилитации), отмена судом обязанности пройти лечение (реабилитацию), смерть гражданина или признание его безвестно отсутствующим.

То есть человек пока проходит диагностику он состоит на учете?

Сколько примерно проходит эта диагностика. И правда ли снимают с учета после прохождения диагностики.? Влияет ли постановление на учет на водительские права?

Что за сроки (10 суток) для обращение в когбуз? С какого времени отсчитывать, и что делать если человек чейчас находится на вахте и приедет домой только в конце декабря?

Могу скинуть фото постановления, где все подробно описано. Не получается прикрепить файл сюда.

К копии постановления было прикреплено письмо в котором говорится, что сведения о принятии к исполнению прошу сообщить в адрес мирового судьи... - что это значит?

Примечание: молодой человек был ранее судим по статье 228, судимость на данное время уже закрыта.

Аргументом принятия решения суда было постановление администрации №1, однако постановлением Администрации №2 первое постановление отменено. Можно ли считать решение суда бездействующим и как его отменить?

Сколько может человек находится в розыске, если ему назначено принудительное психиатрическое лечение в стационаре по суду, если он уклоняется от лечения? Т.к. он ранее был на лечении 4 месяца. В настоящее время работает и учится. Постановления суда ещё не вступило в силу. Подали в областной суд на обжалования решения суда.

По уг делу районный суд назначил принудительное лечение, затем спустя год лечения другой районный суд по месту лечения по этому же делу выносит промежуточное постановление о назачение судебной психиатрической экспертизе в другом регионе, обжаловать его можно будет только по итоговому постановлению. Но это постановление противоречит первому решению по делу ведь чтобы провести экспертизу нужно отменить принудительное лечение т.к. экспертиза проводится в обычных для человека условиях. Как тут быть?

По уголовному делу ч.2 со.158 назначено принудительное лечение. В период следствия, подследственных уже находился на лечении в психиатрической больнице и был выписан после 4-х месяцев лечения. Но по суду снова назначено принудительное лечение. Подали в апелляционную жалобу в областной суд. На предмет амбулаторного лечения. Вопрос: 1.Куда подать ходатайство о перемени места жительства на применение принудительного лечения, если суд оставит решение без изменения? 2. Если потерпевшая напишет заявление в судебную коллегию по уголовным делам (куда подана апелляционные жалоба) ,что притензий не имеет и просит о смягчение наказания. Поможет ли это заявление в решение суда о замене принудительного лечении на амбулаторное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назнчил пройти обследование у нарколога, в случае рекомендации последнего - соответсвующее лечение.

В наркологии настаивают пройти диагностику, но в приговоре написано что я должен пройти наблюдение.

Диагностика делается стационарно! Связи с этим вопрос могу ли я не ложиться в стационар, а пройти наблюдение амбулаторно.

Чем отличается наблюдение от диагностики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение