Кассацию на решение Иркутского районного суда подавать в 8-й кассационный суд Кемерово?

• г. Иркутск

Кассацию на решение Иркутского районного суда подавать в 8-й кассационный суд Кемерово?

Ответы на вопрос (3):

Да, все верно, через суд первой инстанции.

Так, Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

Спросить
Пожаловаться

А в Верховный суд также через суд первой инстанции?

Спросить
Пожаловаться

Изучите параграф 2 главы 41 гпк рф. Напрямую в вс рф после обжалования в 8 ксою.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила кассацию в мировой суд 1.12.21, чтобы они перенаправили в Кемерово в кассационный суд--они отправили по почте 4.12.21, сказали будет идти неделю до Кемерово--22.12.21--они приняли ее к производству в Кемерево Какой максимальный срок рассмотрения кассации?

Сейчас у нас есть апелляционные суды и кассационные суды, то есть сейчас жалобу на приговор районного или мирового суда подавать в апелляционный суд, а жалобу апелляционное решение передавать в кассационный суд?

Апелляционная коллегия 20.08.2020 вынесла определение, оставившее в силе решение суда первой инстанции. 13.11.2020 я направила через суд первой инстанции кассационную жалобу в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Сообщите, пожалуйста, когда крайний срок подачи моей кассации в Верховный Суд РФ? Нужно ли подавать кассацию через суд первой инстанции в Верховный суд, или подавать напрямую? В кассационной жалобе в ВС жаловаться на решение Девятого кассационного суда общей юрисдикции? Или нужно будет направить копию кассационной жалобы в Девятый кассационный суд общей юрисдикции? С уважением, Валентина Егорова.

На решение мирового судьи имеется апелляционное определение районного (городского) суда. Куда подавать кассацию: в Верховный суд республики или в новый кассационный суд? На днях заканчивается трехмесячный срок.

Если 1 й суд-мировой вынес решение по гражданскому делу (алименты), далее было обжалование (апелляция) в центральном районном суде - вынесено определение судом. Если я хочу обжаловать решение мирового и центрального районного суда куда дальше подавать кассацию? В краевой суд или кассационный суд общей юрисдикции?

Мировой суд вынес решение не в мою пользу, апелляция в районном суде согласилась с решением мирового суда, кассационный суд общей юрисдикции своим определением оставил эти решения без изменений. Могу ли я подать кассацию в коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. И что обжаловать - определение районного суда по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я поняла в этом случае как надо обжаловать решения суда? Сейчас посмотрела судебную практику ВС РФ по кассационной жалобе, там в решениях суда люди обжалуют решение районного суда и апелляционные решения областных, краевых и верховных судов республик, то есть это и есть 2 кассация, у гражданина есть выбор подавать кассацию в областной, краевой или верховных суд республики либо в ВС РФ. То есть так не делается допустим подал апелляцию, потом подал кассацию, на кассацию подал вторую кассацию и уже потом в надзор.

Куда подать надзорную жалобу на решение районного суда, аппеляционное определение, определение кассационной инстанции (Президиума Иркутского областного суда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение