Как переквалифицировать уголовное дело племянника на часть 1 статьи 159 - опыт решения проблемы в другом городе.

• г. Саранск

На моего племянника заведено уголовное дело по статья 159 часть 3. Сумма материального ущерба 23000. Мы не согласны с ч.3, т к. на момент совершения преступления он не работал и сумма под эту часть статьи не подходит. Уголовное дело заведено в другом городе за 1000 км от нашего. Причину следователь не объяснил. Что нам делать, чтобы переквалифицировать дело на часть 1. Ущерб возместили.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо знать все нюансы вменяемого деяния.

У него же есть адвокат. Почему этот вопрос не задаёте ему?

Здравствуйте!

Там как видно квалификация не по сумме ущерба, а как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

И совершено оно в период работы.

ПОдать жалобу в прокуратуру района, по месту нахождения следователя.