Как переквалифицировать уголовное дело племянника на часть 1 статьи 159 - опыт решения проблемы в другом городе.

• г. Саранск

На моего племянника заведено уголовное дело по статья 159 часть 3. Сумма материального ущерба 23000. Мы не согласны с ч.3, т к. на момент совершения преступления он не работал и сумма под эту часть статьи не подходит. Уголовное дело заведено в другом городе за 1000 км от нашего. Причину следователь не объяснил. Что нам делать, чтобы переквалифицировать дело на часть 1. Ущерб возместили.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо знать все нюансы вменяемого деяния.

У него же есть адвокат. Почему этот вопрос не задаёте ему?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Там как видно квалификация не по сумме ущерба, а как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

И совершено оно в период работы.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать жалобу в прокуратуру района, по месту нахождения следователя.

Спросить
Пожаловаться

При рецидиве преступления обязательно лишение свободы? Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 1, сумма ущерба была небольшая-1500 рублей, дело закрыли в суде по амнистии. Сейчас заведено по аналогичной статье, сумма ущерба 3000. Судимостей больше не было. Есть ребенок. Что грозит?

Уголовное дело по статья 158 часть 2 п. "в" УК РФ. Обвиняемый загладил вину, возместил ущерб согласно оценочной экспертизе стоимости. Но для того чтобы переквалифицировать на ч. 1 ст. 158 УК РФ как потерпевший в суде может снизить размер ущерба и заявить что сниженная сумма не является для него значительным ущербом?

Мужа осудили по статья 159 часть 1 (за поддельный диплом 2004 г). Супруг возместил ущерб полностью потерпевшей стороне и оплатил судебный штраф. Но приговор все равно вынесли по уголовной статье. Можно ли статья 159 часть 1,переквалифицировать на ст.78?Или как можно избавится от этой уголовной статьи. Ущерб же возмещен, потерпевшая сторона претензий не имеет.

У меня статья 188 часть 3 ук рк ущерб 1050000 тенге потерпевшая согласна уменьшить сумму но следователь не хочет и отправляет дело в суд по удр. я раньше не судим. Возможно ли если потерпевшая скажет на суде что сумма ущерба 700 тысяч тенге и что я возместил ущерб может ли судья перевести на часть 1 188 статьи.

Моего брата хотят осудить по статья 161 часть 2, вину признал, возместил материальный и моральный ущерб, потерпевший написал заявлении что претензий не имеет! На момент совершения была не погашена судимость (оставалось 3 недели) Возможно ли условный срок или переквалифицировать статью?

Подросток спилил две елки на территории школы. Потерпевшей стороной выступала администрация города, которая оценила нанесенный ущерб в 5500 руб. На подростка было заведено уголовное дело по статье 158. Ущерб был возмещен администрации. В порядке прокурорского надзора прокурор вернул дело с предписанием переквалифицировать его на статью 260. Статья 260 содержит предельно четкое описание того, по какой методике, утвержденной Правительством РФ, должен происходить расчет величины нанесенного ущерба. По нашему запросу лесничество просчитало размер ущерба, и он оказался значительно менее 5000 руб. - т.е. это правонарушение подпадает под действие статьи 8.28 КоАП, а не 260 УК. Вопрос состоит в том, возможна ли переквалификация уголовного дела по статье 260 УК в административное по статье 8.28 КоАП на стадии следствия, и какие последствия для следователями такая переквалификация будет иметь (т.е. будет ли заинтересован следователь в том, что всеми правдами и неправдами воспрепятствовать такой переквалификации)?

Скажите пожалуйста на меня завели уголовное дело по статье 159 часть 1, три эпизода, общая сумма ущерба 18 ть тысяч рублей, ущерб возместил, следствие длиться 8 мь месяцев не могут найти одного свидетеля, данная статья попадает под амнистию, но дело следствие не прекращает, скажите что можно сделать что бы закрыли дело по амнистии и как долго может это длиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын осуждён по статья 159 часть 4 с выплатой ущерба. Скажите возможно ли удо по этой статье? Второй вопрос: есть ли возможность со временем переквалифицировать это статью на более мягкое и снизить сумму ущерба? Спасибо.

Я стала жертвой мошенников. Заведено уголовное дело по статья 159 часть 1. Могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба, помимо материального?

Возбуждено уголовное дело 29.09.20 г по статья 160 часть 3, сумма ущерба 13000, ущерб возместил 30.09.20 г. Какие дальнейшие мои действия и какое решение может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение