Может ли судебный пристав отобрать ипотечное жилье по чужому долгу, если это единственное жилье и выплаты по ипотеке вовремя?

• г. Казань

Могут ли судебные приставы отобрать и выставить на торги ипотечное жильё по стороннему большому долгу? Ипотека это единственное жилье, за него плачу вовремя, не банкрот (закрыла бы ипотеку но на счетах арест, на ежемесячный платёж хватает)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лилия

Надо полагать, что по другому долгу просто не успеют, скорее ипотечный банк заявит о расторжении кредитного договора и выставит ипотечную квартиру на торги, - ипотечный банк в данной ситуации имеет преимущественное право на залог.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не могут в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Во первых, это единственное жилье. Во вторых, оно в Залоге у Банка.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться должнику чтобы выставить единственное жилье на торги через судебных приставов. На квартиру наложен арест, судебный пристав говорит что продажей арестованного жилья не занимается. Спасибо.

Дом в ипотечном кредите у меня трое детей материнский капитал внесен в ипотеку кредит по ипотеки плачу без просрочек остальные не могу платить я банкрот имеют право приставы нас выселить и продать дом единственное жилье.

Могут ли приставы взыскать с меня долг по кредиту я в нем поручитель квартирой, которая в ипотеке? Единственное жильё, воспитываю ребёнка одна, ипотеку плачу вовремя.

Есть кредит по которому я не плачу в одном банке и ипотека которую плачу в другом банке. Если первый банк подаст в суд и приставы придут с исполнительным листом. Могут ли они отобрать единственное жилье в ипотеке с прописанным ребенком 1 года? За ипотеку плачу исправно...

Спасибо.

Моя квартира находится в ипотеке. Плачу ипотеку исправно! Единственное жилье. Но из-за долгов по кредиту судебный пристав наложил арест на эту ипотечную квартиру. Имеет ли право пристав наложить арест? Спасибо.

У меня есть Ипотека, ипотеку плачу вовремя, но оплата с потребительскими кредитами начинаются проблемы, могутли забрать ипотечное жильё ?

Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру за не выплаченный потребительский кредит, ипотеку плачу без задержек? Эта квартира единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж идет поручителем для своей фирмы как ген. директор. Фирма банкрот, сейчас по долгам выплат не производит. Могут ли наложить арест на имущество мужа? В частности на квартиру, которая у него в ипотеке и ежемесячный платеж платиться вовремя и в полном объеме? Данная квартира у него - единственное жилье. Еще есть машина-на нее могут наложить арест?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Ответе пожалуйста, мой муж подал на банкротство, как юридическое лицо, 01 09 2015 г. его признали банкротом, но наше единственное жильё,где прописаны двое не совершеннолетних детей взято в ипотеку, как физ. лицо. КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ДОМ ХОЧЕТ ВЫСТОВИТЬ НА ТОРГИ, ПО ИПОТЕКЕ ПРАСРОЧЕК НЕТ, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОТОБРАТЬ ЕДИНСВЕНОЕ ЖИЛЬЁ У НАС. НАШ ЮРИСТ ТОЛКОМ НЕ МОЖЕТ ДАТЬ НАМ ОТВЕТ.. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение