Как обжаловать арест автомобиля, если мать на иждивении и у меня трое детей, которых нужно возить в больницу?

• г. Барнаул

Пристав арестовал автомобиль. Могу я обжаловать арест, если есть трое несовершеннолетних детей которых постоянно нужно возить в больницу, часто болеют. И больная мать на иждивении, со мной проживает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете, подайте старшему судебному приставу-исполнителю жалобу на постановление судебного пристава-исполнителя с приложением подтверждающих документов.

Нет, если нет инвалидности. Это не является препятствием для пристава. Имущество, которое не подлежит аресту указано в ст. 446 ГПК РФ.

Обжаловать можете, оснований для снятия ареста и не реализации авто по ВАшим долгам, не имеется.

Обжаловать можно, а вот как это сделать, зависит от сроков и обстоятельств!