Бухгалтер рекомендует изменить постановление пристава о взыскании задолженности с зарплаты в связи с частичной оплатой и объяснением ситуации

• г. Барнаул

Пристав отправил на работу постановление о взыскании с зп. К моменту получения постановления бухгалтером половину задолженности я уже погасила и обьяснила это бухгалтеру, что плачу сама и осталось всего 15000. Бухгалтер мне ответил, что пусть приставы либо исправляют данное постановление либо отменяют его. Какое ходатайство можно написать?

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте Приставу квитанции об оплате. Ходатайство - в свободной форме.

Добрый день

Заявление о предоставлении расчета задолженности и снижения размера удержания. К сожалению, но пристав вам вправе отказать в добровольном погашении и не отзывать постановление.

Добрый день! При погашении долга полностью, судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о прекращении ИП и направит вашему работодателю.

Это не ходатайство, а заявление... приходите к приставам и договариваетесь о погашении задолженности в добровольном порядке, они же и отменят постановление... (если договоритесь)