Ударила по лицу несовершеннолетнюю, что делать и чем грозит наказание за содеенное.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Отдельной статьи за избиение ребенка в уголовном кодексе не существует, однако малолетний возраст потерпевшего по нескольким статьям УК РФ является квалифицирующим признаком и рассматривается как отягчающее вину обстоятельство. А по какой конкретно статье будет возбуждено уголовное дело в отношении виновного в избиении ребенка, зависит от тяжести последствий, наступивших для потерпевшего.

Привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ.

Налицо состав административного нарушения по ст.6.1.1 коап рф - побои.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Фадеева по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!