Как избежать банкротства, имея ипотеку на нежилое помещение и платя за нее через дочь?

• г. Тюмень

Как можно банкротится? Когда есть ипотека на нежилое помещение!

ПРИ ЭТОМ СОХРАНИТЬ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

ИПОТЕКУ НА НЕЖИЛОЕ-ПЛАТИТ ДОЧЬ.

А ВОТ КРЕДИТЫ МНЕ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в суд о признании банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Так как помещение являет нежилым, то его однозначно будут реализовывать и сохранить его в банкротстве не получиться с вероятностью в 90 %

2.Иногда просто не платить выгоднее. Если у вас не на что больше обращать взыскание, то пока вы платите ипотеку, никто на это помещение не обратит взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, ипотеку можно с согласия залогодателя переписать на Вашу дочь.

А после подать на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Бычкова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

В сбербанке есть два потребительских кредита, кредитная карта и ипотека. На данный момент я не работаю, кредиты платить нечем, но ипотеку платить буду. Порядок оплаты ипотеки - перечисление денег на счет сбера. Как решить вопрос, чтобы с этого счета не снимались деньги за уплату других кредитов?

У меня два кредита одна ипотека другой потребительский по ипотеке получается платить а по кредиту нет можно ли спасти ипотеку от блокировки?

Бывший муж отказался платить свою долю ипотеки в августе 2019 года. У нас собственность оформлена 50.50.Вот уже 7 мес я плачу за ипотеку одна. Я являюсь главным заемщиком и мне трудно одной платить за ипотеку. Оказывается, что он еще и имеет право получать налоговый вычет по ипотеке, не смотря на то,что он ее не платит. Мне одно не оформят новый ипотечный кредит на оставшуюся сумму, так как зарплата всего лишь 20 тыс. Как я потом смогу доказать, что я одна платила ипотеку? Он прийдет когда ипотека будет погашена и будет требовать полквартиры. Как правильно поступить?

У сестры два кредита и ипотека скажите пожалуйста если она не сможет выплачивать кредиты но будет платить ипотеку, какие будут последствия? БАНК давший ипотеку может ли узнать об этом и разорвать договор ипотеки?

Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если есть ипотека и несколько кредитов, ипотеку плачу а кредиты уже нечем платить, как сделать что б не арестовали квартиру?

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, то может суд забрать ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение