Как избежать банкротства, имея ипотеку на нежилое помещение и платя за нее через дочь?

• г. Тюмень

Как можно банкротится? Когда есть ипотека на нежилое помещение!

ПРИ ЭТОМ СОХРАНИТЬ НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

ИПОТЕКУ НА НЕЖИЛОЕ-ПЛАТИТ ДОЧЬ.

А ВОТ КРЕДИТЫ МНЕ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в суд о признании банкротом.

Добрый день

1.Так как помещение являет нежилым, то его однозначно будут реализовывать и сохранить его в банкротстве не получиться с вероятностью в 90 %

2.Иногда просто не платить выгоднее. Если у вас не на что больше обращать взыскание, то пока вы платите ипотеку, никто на это помещение не обратит взыскание.

Лариса, ипотеку можно с согласия залогодателя переписать на Вашу дочь.

А после подать на банкротство.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Бычкова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!