Какие права у свидетеля, услышавшего признание обвиняемой и принимает ли полиция достаточно доказательств в случае избиения ребенка в детском саду?

• г. Екатеринбург

Может ли муж выступать свидетелем по делу, если он слышал как обвиняемая призналась? Или его показания не будут учитываться?

Воспитатель ударил ребёнка в детском саду, есть справка с описанием травмы и заключение судмедэксперта, но данных полиции недостаточно, чтобы привлечь воспитателя по статье побои.

Ответы на вопрос (1):

Может выступать свидетелем, а будут его показания приниматься во внимание или нет - это уже невозможно предсказать. Учитывается ведь совокупность доказательств, а не какое-то отдельное доказательство, поэтому все зависит от ситуации.