Возможно ли открыть фотостудию в СНТ? Особенности бизнеса на территории дачного кооператива.

• г. Москва

Планирую приобрести участок с домом в СНТ для дальнейшего ведения бизнеса - почасовая аренда фотостудии. Возможно ли вести такого рода деятельность на территории СНТ? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, при том советую сразу договориться с председателем СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Организация фотостудии на земельном участке, расположенном в границах территории СНТ, будет являться нецелевым использованием земельного участка. Это будет нарушение закона.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок на территории снт планирую построить две бани и вести коммерческую деятельность. Как это сделать законно и возможно ли?

Я открыл ИП, какой комплект документов мне нужен для легального ведения бизнеса? Нужны ли документы по СЭС или пожарной? Бизнес: сдача интерьерной фотостудии в почасовую аренду, сотрудников не нанимаю, площадь аренды 50 м 2

Планирую взять в аренду земельный участок который находиться в собственности, земли садоводства, под коммерческую деятельность, а именно организация не охраняемой закрытой стоянки (парковки). насколько правомерно это будет и возможно организация такого бизнеса на этой земле?

Может ли зарегистрированная в России компания (ООО), вести бизнес в Европе, т.е., закупать продукцию в Европе и перепродавать ее тоже в Европе (ОКВЭД включает: ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ).

Есть ли подводные камни при ведении такого рода бизнеса? Организация на упрощенной системе налогообложения. Обязательно ли переходить на общую систему налогообложения, ведь ведя такого рода бизнес мы минуем любые таможни, а это значит, что быть на общей системе нам необязательно?

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Что необходимо для такого рода деятельности? Лицензия? Что-то ещё? Спасибо.

Могу ли построить автомойку/автосервис на территории земли ЛПХ (земли нас пунктов) . Могу ли вести деятельность такого рода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сфера бизнеса ювелирное производство. Могу ли я осуществлять данный вид деятельности по месту прописки.

Планирую открыть на своем участке торговую палатку в СНТ. Участок у меня в собственности. Нестационарный объект. Хлеб, молоко, консервы, пиво. На ЗОПы не захожу. Деятельность буду вести через ИП. Отчислять налоги. Вроде все законно. Торговля будет с вагончика без фундамента, который будет на зиму перемещаться на другое место. Возможно ли это сделать? И нужны ли какие либо получать разрешения и у кого?

У меня есть садовый участок, принадлежащий мне на основании Акта о передаче участка в пожизненное пользование, также я являюсь членом СНТ, на территории которого расположен участок. Могу ли я выйти из состава членов СНТ, не подписывая договора с СНТ на пользование обектами инфраструктуры (дороги, вода, свет и проч.), т.к. не планирую в дальнейшем вести садово-огородническую и любую иную деятельность на этом участке. Хочу приватизировать этот участок с целью передать его по наследству свои детям, а вести любую деятельность на участке мне не позволяет здоровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение