Что делать, если другой банк наложил арест на все сделки в палате, где у меня ипотека в Сбербанке на нежилое помещение?

• г. Тюмень

У меня ипотека в сбербанке на нежилое. Арест на все сделки в палате наложил другой банк-которому я должна.

Что мне делать в этом случае? Я могу действие банка оспорить? Или все бесполезно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оспорить вы можете если считаете что действия по наложению ареста были незаконны. Само по себе наложение запрета регистрационных действий при наличии долга - законно.

Другой банк имеет право установить ограничение, но обратить взыскание не смогут. Обращение в суд бесперспективно.

Лариса, здравствуйте. В судебном порядке снять арест счетов в вашей ситуации будет очень проблематично. С уважением.

Добрый вечер!

Арест мог наложить пристав в рамках исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании задолженности, либо о наложении обеспечительных мер.

Вам надо это уточнить в банке, который наложил арест.

Можно будет этот судебный акт (судебное решение или судебный приказ) отменить / обжаловать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.