Как вернуть деньги за некачественно изготовленное золотое кольцо с жемчугом?

• г. Красноярск

Заказала изготовить золотое кольцо с жемчугом а ювелирную мастерскую, отдала деньги и 5 грамм золота и эскиз. Кольцо показали только готовое, сами увеличили на 3 грамма, кольцо не нравится, мастерская отказывается возвращать деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна.

Какой-либо гражданско-правовой договор о возмездном оказании услуг есть?

Прошу прикрепить личным сообщением, для правового анализа.

В мастерскую в любом случае нужно писать претензию, ссылаясь на нормы закона о защите прав потребителей.