Как перевести алименты, если у меня заблокированы расчетные счета?

• г. Краснодар

Сделали алиментное соглашение. Отнесли в бухгалтерию организации. Но возник вопрос с переводом средств. Организация отказывается делать перевод через почту. Просят расчетный счет. А у меня расчетные счета заблокированы в связи с долгом. Рисковать не хочу. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо, проверить какой документ и на какие расчетные счета наложен арест. Денежные средства на алименты. Должны перечислять в первую очередь. И, расчетный счет выдать обязаны для перечисления алиментных платежей. Уточнять нужно у пристава.

Добрый день, Дарья, вполне разумное опасение, ведь средства будут сразу же сняты. Вы можете попросить присвоить платежу определенный код, поступления с таким кодом не подлежат списанию в уплату долга. К алиментам это применимо, так как их нельзя списывать в уплату долга, ведь их задача - содержание детей.

Добрый день! Откройте банковский счет на близкого человека, подайте в бухгалтерию заявление о перечислении алиментов на данный банковский счет.