Как перевести алименты, если у меня заблокированы расчетные счета?

• г. Краснодар

Сделали алиментное соглашение. Отнесли в бухгалтерию организации. Но возник вопрос с переводом средств. Организация отказывается делать перевод через почту. Просят расчетный счет. А у меня расчетные счета заблокированы в связи с долгом. Рисковать не хочу. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо, проверить какой документ и на какие расчетные счета наложен арест. Денежные средства на алименты. Должны перечислять в первую очередь. И, расчетный счет выдать обязаны для перечисления алиментных платежей. Уточнять нужно у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дарья, вполне разумное опасение, ведь средства будут сразу же сняты. Вы можете попросить присвоить платежу определенный код, поступления с таким кодом не подлежат списанию в уплату долга. К алиментам это применимо, так как их нельзя списывать в уплату долга, ведь их задача - содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Откройте банковский счет на близкого человека, подайте в бухгалтерию заявление о перечислении алиментов на данный банковский счет.

Спросить
Пожаловаться

Организация сделала предоплапту за товар на расчетный счет другой организации согласно выставленного счета. Товара нет, нет и связи сними. Что делать?

Вопрос следующий - заблокирован расчетный счет организации, денежных средств на нем нет. Каким образом организация может оплатить налоги? Возможно ли директору компании оплатить налоги наличными или же внести средства на заблокированный счет? Других счетов у компании нет.

Может ли организация по поручению другой организации оплатить за нее НДФЛ в налоговую, если расчетные счета той организации заблокированы?

Речь идет о трех организациях, между которыми существует взаиморасчет, Организация А рассчитывается с организацией С, за организацию Б, путем предоставления последней денежных средств путем займа, перечисляя напрямую на счета организации С. Поэтому возник вопрос: с какого момента указанные денежные средства стали являться собственностью организации Б? На счет последней они не поступали.

Я алименты получала на расчетный счет! Теперь хочу перевести алименты чтобы получать через почту! Пристав у которого находится мое дело по алиментам! Отказывается принимать заявление, и мотивирует тем что организация не производит почтовых переводов. Позвонила сегодня в бухгалтерию организации. Главный бухгалтер ответил мне что пишите заявление будем отправлять на почту по адресу! Куда мне писать заявление если пристав отказывается принимать, что алименты приходили на почту?

Наша организация юридическое лицо. При закрытии счета в одном банке, остаток денежных средств перевели на другой расчетный счет в другом банке.

Деньги на счет поступили. Наследующий день позвонил сотрудник банка с требованием срочно закрыть счет в баке, причиной стала яко бы поступившая негативная информация о нашей организации. Деньги соглашаются вернуть только на другой счет нашей же организации в другом банке. Исполнить платежное поручение с переводом средств нашему поставщику по договору поставки отказались. Другой счет открывать очень долго по времени. Сумма на счете большая, что посоветуете делать.

Организация подала иск в суд общей юрисдикции. Госпошлину по данному иску оплачивал представитель, т.е. она списывалась не с расчетного счета организации, т.к. расчетный счет организации заблокирован. Судья требует предоставить выписку из банка о состоянии счета. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Имеется ООО, банк приостановил действия по счёту с требованием его закрытия. На счёте остались средства, которое банк готов вернуть только на другой расчетный счёт данной организации. Есть ли другие пути возврата средств? Например возврат контрагенту? Без открытия нового счета.

Как правильно понимать обеспечение иска. Есть судебное решение на ООО об обеспечении иска, в нем указан только один расчетный счет организации. Будет ли решение об обеспечении иска наложено на все расчетные счета организации? Или по остальным счетам можно спокойно работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение