Sудебная битва - Районный суд приказал ИЦ исключить неправомерную запись о привлечении к уголовной ответственности, но ИЦ подал аппеляцию в краевой суд. Какие статьи применять и нужно ли составлять отзыв?

• г. Хабаровск

Обращались в районный суд по поводу исключения записи из ИЦ, так как неправомерно была выявлена запись о привлечении к уголовной ответственности, районный суд иск удовлетворил и возложил на ИЦ обязанность исключить запись, но ИЦ подал аппеляцию в краевой суд, нужно ли составлять отзыв и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть аргументы возразит, то подайте свои возражения на жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена!

Не обязательно, свои доводы Вы можете озвучить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как исключить запись об отце в свидетельствах о рождении детей. Я мать детей, хочу поменять отчества детям, но без исключения записи об отце, мне этого не сделать, подскажите как исключить эту запись?

Если есть привлечения к уголовной ответственности без судимости. Если поменять паспорт и потом заказать справку об отсутствии судимости там будет запись о привлечении к уголовной ответственности.

Как постараться сделать так чтобы апплнент не выиграл кассацию, на что стоит указать в отзыве на жалобу и стоит ли вообще писать отзыв? Районный проиграли, городской суд иск удовлетворил, ответчик подал в кассацию.

Помогите разобраться: участвую как истец в гражданском деле, районный суд удовлетворил мой иск, но ответчик подал апелляционную жалобу в краевой суд, мне сейчас необходимо писать отзыв или возражение на апелляционную жалобу? Немного запуталась в этих понятиях... Спасибо.

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

27 января было судебное заседание в районном суде, мной был подан иск, в иске было отказано. Решение суда получил, в нем очень много косяков. Подал заявления для выдачи судебного протокола и аудио записи судебного заседания. На что мне ответили что протокол можно сфотографировать при ознакомлении, а аудио запись мне дать не могут так как она на последнем слушание (как раз которая мне нужна) просто не велась. И так вопрос: Обязаны ли суды первой инстанции вести аудио запись? Что делать если она не велась? Именно в этой записи показания свидетелей которые противоречат между собой. И фигурируют документы которые не были приобщены к делу.

Есть ли на сегодняшний день стать в привлечении уголовной ответственности по доказанным признакам клеветы. Дело в том, что я подал в мировой суд заявление о привлечении к уголовной ответственности за ложные сведения обо мне на моё место работы от бывшей супруге. Где сослался на статья 128 часть 1. Однако мне был дан отказ, т.к данная статья уже пере квалифицированна, как незаконная госпитализация т.пр. Вопрос, так есть ли у нас в законе действующая стать для привлечения человека к уголовной ответственности на клевету? И куда правильнее обращаться в мир. суд, городской или в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, получается он нарушил как минимум 2 статьи КЗОТ, поэтому вопрос - исков суд составлять 2, первый иск о неправильной записи, второй о задержке зарплаты, или одного иска достаточно?

Скажите пожалуйста, могут ли опознать голос по записи разговора записанной в ходе ОРМ ОТП. Запись воспроизведена с диска. Опознающему было предложено 2 разговора разных лиц. Если это недопустимо, то на какие нормативно-правовые акты нужно ссылаться для исключения из доказательств.

Я хотела пресечь неправомерные действия мужчины, который бил жену. При этом получила повреждения, не причинившие лёгкий вред здоровью. Подала иск о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за причинение мне иных насильственных действий. От обвинений я не откажусь. Ему должны вынести привлечение к уголовной ответственности. Есть ли шанс, что его оправдают и привлечения не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение