Как уменьшить нагрузку на детей-инвалидов при надомном обучении? Опыт сокращения учебных часов до разумного уровня.

• г. Ижевск

Как можно уменьшить количество учебных часов для ребенка на надомном обучении? Сейчас 32 часа в неделю + потом домашние задания. Ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в управление образовании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Если это Ваша инициатива (уменьшить), то могут и не уменьшить, поскольку занятия ведутся в соответствии с учебной программой и Вашей нагрузкой. Если все это соблюдается, то только по соглашению с работодателем можете снизить. По-другому - никак.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок пролежал 2 недели в больнице и за это время не выполнял домашнее задание т.к. сильно болела голова (лежал в неврологическом отделение) потом за эти 2 недели выставили двойки... Обязан ли ребенок делать эти домашнии задания?

Можно ли во время дистанционного обучения после 20 апреля задавать домашние задания уч-ся 7 класса. Домашнее задание подразумевает дополнительное задание по теме, т.е закрепление темы.

Ребенку 12 лет, учимся в 6 классе на надомном обучении, диагоноз ЗПРР легкая степень отсталости, по факту ребенок тяжелый считает в пределах 20 по линейке. Поменялась психиатр и не дает справку на надомное обучение, говорит надо в социум. Как объяснить врачу что ребенок нуждается в надомном обучении?

После работы приходится сидеть помогать ребенку третьего класса выполнять домашние задания. Раньше бывали домашние задание один или два упражнения, а сейчас, диву даешься, аж несколько страниц по каждому предмету. Имеют ли право учителя давать домашние задания больших объемов (с которыми даже и родители иногда не справляются). Мой вопрос: в каких пределах по объему домашние задания (один или два упражнения, или нпр: по аппетиту учителя...) должны выполняться по системе ФГОС детьми третьего класса? Уровень задач у них для 6-7 классов. И каким образом можно урегулировать эту проблему, если объемы домашних заданий больше трех упражнений?

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

У моего ребенка компрессионный перелом позвоночника. Имеется заключение врачебной комиссии о надомном обучении. Учитель пришла один раз, а потом позвонила и сказала, что директор школы не разрешила надомное обучение, сославшись на то, что уже конец года, и если мы хотим чтобы ребенка аттестовали и перевели в 3 класс брать задание у учителей в школе и заниматься с ним самостоятельно!

Мой ребёнок на домашнем обучении по состоянию здоровья. Он инвалид, диагноз-лейкоз. Его перевели в 3 класс. В школе на 2018-2019 учебный год нам предложили перейти на семейное обучение, всвязи с отсутствием финансирования необходимых часов по программе для третьего класса и тем что педагогу не могут дать 2 ставки: 1-обучение класса, 2-обучение домашние. Сказали что этом году произошли изменения и ребёнок на домашнем обучении должен получить то же количество часов уроков что и здоровый ребенок, а в школе на это нет ни финансирования ни педагогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ходит в 4 класс! По состоянию здоровья пропустил обучение на три недели! После выздоровления учитель русского языка поставила за пропущенные домашние задания 13-ть двоек! Вправе ли учитель спрашивать за пропущенные по больничному дни домашнее задание?

Доброе утро какое количество часов отволится на надомное обучение ребенка 3 класса.

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение