Комиссия по протоколу - вызов нарушителя алкогольного правонарушения с несовершеннолетней.

• г. Пермь

Мне 24 позвонили с администрации по делам несовершеннолетних и сказали собралась комиссия по протаколу об административном правонарушении распитие алкоголя с несовершеннолетней. Если не явлюсь вызовут несовершеннолетнию? А если явлюсь не вызовут да так понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Женя, ребенка поставят на учет, а вас могут привлечь к административной ответственности. Статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность родителей или иных законных представителей несовершеннолетних (опекунов, попечителей, усыновителей) за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 позвонили с администрации по делам несовершеннолетних и сказали собралась комиссия по протаколу об административном правонарушении распитие алкоголя с несовершеннолетней. Могу ли я не явится на комиссию сказал что на роботе.

Несовершеннолетний совершил административное правонарушение. К моменту рассмотрения дела комиссией по делам несовершеннолетних он достиг совершеннолетия. Может ли комиссия применить меры воздействия, предусмотренные законодательством о защите прав несовершеннолетних, или она обязана возвратить материал в овд для принятия мер ответственности?

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Что дальше. Какой документ регламентирует окончание рассмотрения дела. Или ждать комиссии по делам несовершеннолетних. (Несовершеннолетние до 14 лет)

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

Инспектор по делам несовершеннолетних решила провести воспитательную беседу на дому с состоящим на учете в наркодиспансере несовершеннолетним. У квартиры, в которой проживал несовершеннолетний, инспектор почувствовала запах конопли. Она позвонила в дверь и потребовала пропустить ее вовнутрь. Несовершеннолетний отказал ей. Какие меры принудительного характера можно применить инспектору.

Если несовершеннолетний курил в общественном месте, оплатив штраф, нужно ли идти на комиссию по делам несовершеннолетних?

Состою на учете в полиции. Несовершеннолетний. На комиссии по делам несовершеннолетних сказали, что я обязан появляться каждый месяц. Но ни разу с тех пор не позвонили и ничего не сообщали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли инспектор ПДН обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела об административном правонарушении.

Комиссия по делам несовершеннолетних сослалась на ст. №22 от 1-5 лет лишение свободы за распитие несовершеннолетним алкоголя в ощественном месте.

Что по закону грозит моему сыну?

Несовершеннолетний 16 лет был пойман за распитие пива, на комиссии по делам несовершеннолетних наложили шраф 500 р, уплачен, вызывают в полицию говорят поставят или поставили на учет, требуют собрать характеристики... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение