Если оформить договор дарения на квартиру смогу ли я продать квартиру сразу после оформления.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Сможете, но придется платить налог 13% от стоимости продажи.

Добрый день, Руслан, можете конечно, но есть ряд подводных камней касательно налога в 13%. Вам квартиру дарит близкий родственник?

Здравствуйте. Да, без проблем.

В налоговом кодексе прописан в п. 17.1 указано, что налог не взимается с продавца в случае, если срок владения выше 3 лет, в остальных случаях будет взиматься 13% от прибыли.