«Брак и жилая площадь - как это повлияет на принятие на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?»

• г. Губкинский

Ранее мне принадлежала 1/4 доля жилого помещения, площадью 21.2 кв.м. В 2018 год указанная жилая площадь была мною отчуждена. В 2020 году заключил брак с супругой. Будет ли указанная выше жилая площадь входить в расчет на каждого члена семьи (4 человека) при рассмотрении вопроса о принятии на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь можно только после того, как пройдет 5 лет с момента отчуждения жилья.2018 + 5 = 2023