Заявление в опеку - жильцы общежития стали свидетелями угроз и издевательств над ребенком соседки

• г. Тверь

Можно ли написать заявление в опеку, проживаем в общежитие, соседка угрожала своего ребёнка скинуть с 5 этажа, постоянные оскорбление, унижение и избиения своего ребёнка. Семя из 4 человек, но живут в общежитие в 2 комнатах, при этом 2 несовершеннолетних ребёнка и сама соседка переодически нападает на соседей, хватает их и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Не можно, а нужно так сделать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать и в полицию тоже.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Был суд, меня обвеняют за оскарбление, унижение достоинства и чести. Хотя меня оскарблял тоже. Ударил меня ногой в живот. Я написала заявлени только на избеение и сняла побои. Но моё заявление не стал расмотривать судья. Мол надо переделать. Могу ли я написать встречный иск по оскарблению в мой адрес? И почему судья не расматривает сразу два дела побои мои и оскарбление?

Хотим убрать ребенка из класса, из школы, за постоянное оскорбление учеников в классе, постоянные насмешки, неприличные жесты... Оскорбления на национальной почве-унижения достоинства в связи с религиозными взглядами.. оскорбления в социальной сети, на страницах с общим доступом обидных высказываний, изображений с аморальным содержимым.

Живу в гостинке (комната в общежитии, приватизированная). Соседи вечерами постоянно собираются, курят, иногда пьют. Можно ли на них написать заявление от чужого имени реального человека (только этот человек об этом знать не будет)? Будет ли полиция искать человека, который написал это заявление и будет ли наказание для соседей?

Живу в гостинке (комната в общежитии, приватизированная). Соседи вечерами побираются на общей кухне и курят, иногда пьют. Можно ли на них написать заявление от чужого имени реального человека (только этот человек об этом знать не будет)? Будет ли полиция искать человека, который написал это заявление и будет ли наказание для соседей?

Соседка в общежитии написала заявление, за оскорбление. Хотя сама меня оскорбила первая. Дело передали в прокуратуру. Стоит написать встречное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в общежитии на чердаке живут голуби, от них к нам на 4 й этаж пришли блохи. Хотим написать претензию на завод, он является владельцем общежития, на какие статьи закона можно полагаться, учитывая что это общежитие. Заранее благодарю.

Ко мне ворвался человек, сломал мне ребро, после чего, в разговоре нанёс ряд оскорблений, угрожал и подстрекал к ложным доносам на меня своего родственника. Я подал заявление в суд, указав в заявлении все эти факты. Судья отказалась принять исковое, объяснила, что избиение и оскорбление вместе не примет (!). надо подавать по отдельности. Права ли она? в Определении, между тем, указала другие причины отказа: отсутствте отчества истца и неопределённость в размерах выплаты морального ущерба с каждого ответчика (их двое).

В заявлении оставил одного ответчика, обвинения: причинение телесных повреждений, оскорбления и угрозы, но забыл подписать. Судья говорит, что недочёты не исправлены и в заявлении можно указать что-нибудь одно, телесные повреждения или оскорбление...

Правомерен ли отказ в приёме заявления?

Ко мне пришла соседка и сказала что соседку со второго этажа затопило, я живу на 4 этаже, а у соседки 3 этажа ничего нету ни капли что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение