Как отказаться от контракта, который я не подписывал, если есть приказ?

• г. Краснодар

Подписал рапорт на контракт во время кмб, в настоящий момент я передумал его подписывать, я сообщил об этом командиру роты, на что он ответил что пришёл уже приказ на меня, сейчас меня направили на обучение, как мне быть в этой ситуации, контракт я не то что не подписывал, я его в глаза не видел, после прибытия в полк после кмб меня сразу же отправили на обучение вместе с парнями которые контракт подписали, и сказали что прибытию в полк я буду уже контрактником, как быть в такой ситуации? Как отказаться от контракта если есть приказ?

Рапорт я подписывал со срочки, печати в военном билете о том что я контрактник тоже нет, но как говорят есть приказ, повторюсь контракт я НЕ ПОДПИСЫВАЛ.

Ответы на вопрос (5):

Ваши действия свидетельствуют об обратном, служите до конца контракта. Есть уважительные причины, в теории, но на практике, Честь дороже. Ваш рапорт, его принятие свидетельствует о заключении контракта. Пишите о отказе от контракта, уважительные причины в ФЗ о воинской службе по контракту.