Как получить загранпаспорт, если вы переехали в другой город?

• г. Магас

Я подаю через госуслуги заявление на получение загранпаспорта. Если к этому времени я уеду в другой город, возможно ли получить его там, или может ли кто то забрать его за меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Амир, нет, передавать паспорт третьим лицам нельзя. Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.