Кто должен проверять трубы отопления в квартирах - обязанность сотрудников ЖКС или право жильцов вызывать их на осмотр?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли сотрудники ЖКС периодически по своей инициативе проверять состояние труб отопления, проходящих через квартиру? Имеются ввиду не радиаторы, а именно трубы общедомового значения, соединяющие несколько квартир. Является ли регулярный осмотр этих коммуникаций обязанностью сотрудников ЖКС? Или они должны приходить только когда их позовут жильцы? Есть ли нормативно-правовой документ где это установлено?

Ответы на вопрос (1):

..ПТЭТЭ + Правила эксплуатации жилищного фонда...