Могут ли меня исключить из вуза, из-за банкротства, либо суда из-за кредитов?

Читайте также:
• г. Махачкала
Вопрос №19735344

Я учусь на коммерции в вузе, будет ли это влиять на процедуру на банкротства?

Либо же, если вдруг кредиторы подадут в суд, так же моя учёба на коммерции будет ли влиять на что либо? Могут ли меня исключить из вуза, из-за банкротства, либо суда из-за кредитов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
19.09.2022, 13:41

Из вуза не исключают за банкротства и кредитов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.09.2022, 14:51

1. Нет. 2. Нет. 3. Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора?

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Юрист г. Краснодар
17.08.2022, 13:14

"как это правильно сделать? " Очко, лично, с документами обратиться км квалифицированному юристу. "И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает?" Вопрос непонятен. Суд ничего не списывает. От позиции, интересов, финансирования и активности других кредиторов зависит завершение банкротной процедуры. С заявителя, кстати могут взыскать судебные расходы с размере 200-300 тыс. руб. Сумма требований данного кредитора конечно не может быть перераспределена в пользу других. За аргументированными ответами обращайтесь в рамках индивидуальной консультации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.08.2022, 15:25

Здравствуйте.

- подать в суд отказ от требований. Суд отказ примет и исключит требования из ртк

- без последствий не получится. С заявителя даже в случае отказа от требования могут быть взысканы расходы и вознаграждение ау.

- нет. сумма остается у кредитора, но право взыскать он утрачивает. Соответственно это убыток кредитора (если это организация, то она сама может списать все это с баланса. Оформлением занимается бухгалтерия).

- Деньги которые должен был получить этот кредитор (при наличии имущества у должника) будут распределены между иными кредиторами пропорционально их требованиям.

Кредитору лучше не отказываться от требования а продать его по цессии. Покупателя кредитору придется искать самому.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Восстановление в вузе на первый курс

Учусь на коммерции в вузе на втором курсе. Хочу совмещать два очных образования. Могу ли поступить в другой вуз на первый курс на бюджет, если первый вуз коммерция? По факту диплом о высшем еще нигде не получен. Будет ли это нарушением закона? Если да,то чем это грозит?

Юрист г. Архангельск
24.10.2014, 21:03

Вы не вправе обучаться очно в двух ВУЗах одновременно. Придется в одном из них обучаться заочно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бийск

Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Юрист г. Липецк
03.08.2017, 13:05

Здравствуйте.

Физическому лицу во всех случаях нужно подать в суд такое ходатайство со ссылкой на номер дела в другом суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
03.08.2017, 18:12

Вам необходимо со всеми документами на имущество и по оспариваемой сделке явиться на личную беседу с юристом. Время визита можете согласовать по телефону. Приходите будем разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Банкротство индивидуальных предпринимателей.

Вопрос по банкротству индивидуальных предпринимателей. Из чего формируется конкурсная масса? Может ли кредитор (организация, выдающия займы) подать заявление на индивидуального предпринимателя, если образовалась 3-х месячная задолженность и требования кредитора составляют (от 500 тыс. руб)? Может ли кредитор подать заявление в суд на индивидуального предпринимателя и в каких случаях? Может ли кредитор подать заявление в арбитражный суд на поручителя, если он узнает, что о снятии с учета в налоговом органе физического лица в качестве индивидуального предпринимателя? Какая очередь в требованиях кредиторов? Как узнать кредитору, что Ип (должник кредитора) подал заявление о банкротстве в суд, из каких источников? Сколько по времени длится процедура банкротства ИП? И в какой срок начинается конкурсное производство?

Юрист #5961665
Юрист г. Москва
17.10.2018, 17:40

Здравствуйте, Марина!

Правилами сайта предусмотрены бесплатные консультации на краткие вопросы.

У вас их слишком много и необходима полная консультация по банкротству.

Обращайтесь к юристам, которые занимаются банкротством в личные сообщения

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.10.2018, 17:41

1. Все имущество за исключением того на которое не обращается взыскание по нормам ст.446 ГПК РФ.

2. Может.

3. Может в случаях предусмотренных ст.213.5 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

4. Может независимо от этого факта.

5. У каждого своя в зависимости от характера требований.

6. Из сайте ЕФРСБ можно узнать за 15 дней до подачи заявления ИП-должником. Далее в картотеке дел на сайте соответствующего арбитражного суда.

7. от 6 мес. до 3-5 лет или более в зависимости от ситуации.

8. См.п.6.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как это запись в ЕГРЮЛ оспорить?

Кредитор подал заявление о банкротстве на должника. Суд перенёс заседание. Кредитор не оплатил процедуру банкротства. Но в выписке ЕГРЮЛ уже появилась запись о банкротстве. Как это запись в ЕГРЮЛ оспорить?

Юрист г. Ханты-Мансийск
21.06.2021, 14:18

Алина, вариантов 2:

1. В вышестоящую ИФНС;

2. в судебном порядке.

Выписка то на руках?

Определение о переносе с/заседения, уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.06.2021, 15:11

В Едином государственном реестре юридических лиц дополнительно вносятся сведения о возбуждении производства по делу о банкротстве юрлица и о проводимых в отношении него процедурах, применяемых в деле о банкротстве. Имеется в виду информация о:

возбуждении в отношении организации дела о банкротстве;

введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления;

дате начала соответствующей процедуры, прекращении производства по делу о банкротстве;

назначенном внешнем управляющем.

Отмечается, что ранее в ЕГРЮЛ отражались только данные об открытии конкурсного производства и назначенном конкурсном управляющем. Новые сведения будут вноситься в ЕГРЮЛ автоматически – на основании информации, представленной в ФНС России в электронной форме оператором Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Соответственно, если заявление принято к рассмотрению и назначена дата судебного заседания, делу присвоен номер, то сведения внесены правомерно.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Скрывает ли что то мой вуз,

В вузе в котором я учусь не аккредитации специальности на котором я учусь. Сказали что аккредитация будет когда будут выпускники (специальность новый). Но я знаю минимум два в вуза которые также открыли специальность лечебное дело недавно (выпуска не было еще), но уже имеют аккредитацию этой специальности. Поэтому возникают сомнения, если другие вузы имеют аккредитацию до выпуска, а мой нет, значит что то не так. Еще к сведению, мой вуз проходил аккредитацию всех специальностей в 2015 году. Моя специальность открыта в 2013 году. Скрывает ли что то мой вуз,

Юрист г. Нижний Новгород
20.08.2016, 21:19

Точно скрывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
21.08.2016, 08:34

Здравствуйте! Всегда гораздо спокойнее, если есть аккредитация. Даже отсрочка от армии дается только в том случае, если ВУЗ имеет аккредитацию (по той специальности. на которой учитесь). Вполне возможно, что ВУЗ не вред и к моменту окончания аккредитацию они получат, но возможно, что им ее просто не дадут. Поэтому, целесообразнее перевестись в другой ВУЗ. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калининград
₽ VIP

2. Если кредитор вообще не заявляет свои требования в процессе банкроства, можно ли считать это прощением долга?

Ситуация следующая. При введении процедуры банкроства ИП, кредитор (ООО), имея на руках исполнительный лист, не заявил свои требования вообще. Так как кредитор был в единственном числе, в признании банкротом отказано из-за отствутствия кредиторов. После этого ИП закрыто по решению предпринимателя. Исполнительный лист предьявлен к физ. лицу, и взыскание обращено на его зарплату.

В этой связи вопросы:

1. Если должник (Ст. 210 ФЗ о банкростве) предьявляет в суд по делу о своем банкростве исполнительный лист кредитора, можно ли считать, что кредитор заявил свои требования в рамках дела о банкростве должника, или необходимо личное заявление (подтверждение требований) кредитора?

2. Если кредитор вообще не заявляет свои требования в процессе банкроства, можно ли считать это прощением долга?

3. Если гражданин (физ. лицо) снова подает заявление о своем банкростве, а кредитор опять не заявляет свои требования, как официально списать долги?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
31.03.2009, 13:48

1. Требования к должнику по делу о банкротстве должен предъявлять сам кредитор, в порядке установленном Законом о банкротстве.

2. Это не является прощением долга.

3. В целях налогообложения прибыли долги ИП, нереальные к взысканию (безнадежные), организация может списать в учете при наступлении следующих событий:

- долги, по которым истек установленный срок исковой давности;

- долги, признанных банкротами индивидуальных предпринимателей, умерших (признанных таковыми) физических лиц ( п.2 ст. 266 НК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Можно ли завершить процедуру бакроства раньше связи отсутствием имущества и денег?

Прохожу процедуру бакроства. Физ лицо. Суд признал бакротом. Вел процедуру реализации имущества на 4 месяца. Есть зарплата но суд признал её не достаточной для выплаты кредитов. Кредитор даже не явился и не предявил претензий в суде. Но у меня нет ничего, что можно было взять. Можно ли завершить процедуру бакроства раньше связи отсутствием имущества и денег?

Юрист г. Таганрог
09.02.2021, 19:32

Нет, раньше процедуру вы никак не завершите. Суд должен выждать время, рассмотреть отчет управляющего после чего вынести определение о завершении процедуры банкротства и списании долгов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.02.2021, 19:33

Нет, так как дата уже назначена заседания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.02.2021, 19:38

Как же Вы начали банкротную процедуру, даже не выяснив что это такое? Кредиторам не нужно являться при рассмотрении заявления. Они просто заявят свои требования в реестр требований кредиторов. ; месяца - очень маленький срок для проведения процедуры реализации имущества и его скорее всего придется продлевать. Консультируйтесь со воим финансовым управляющим и юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор,

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

Юрист г. Краснодар
12.11.2019, 12:24

Что значит "перевел долг на вдову" такое невозможно. Консультируйтесь лично. С учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Юрист г. Краснодар
01.01.2022, 08:34

Можете ходатайствовать об отложении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение