Жена получила иск на оплату несуществующего кредита - как доказать свою невиновность?

• г. Кемерово

Жене пришел иск с требованием оплатить кредит и набежавшие за несколько лет проценты за кредит, который она на самом деле не брала. Сумма - 270 тысяч рублей. Заказали кредитную историю. В ней нет ни слова об этом "долге", нет упоминания о банке, в котором якобы она брала кредит. Является ли КИ официальным и бесспорным доказательством, что это не ёё долг, что она его не брала? И второй вопрос: в КИ обнаружили не только паспорт жены, но и чужой паспорт, а также 2 неизвестных кредита, которые она также не брала. По этому вопросу, судя по всему, нужно идти в полицию. А по первому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По первому вопросу, Вашей жене необходимо подготовить письменные возражения на все исковые требования и приложить в качестве доказательства справку из БКИ.

И обращайтесь в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Добрый день!

Вам надо будет сразу же обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ) для проведения проверки по Вашему заявлению.

Также пишите возражения в суд, приложив выписку из кредитной истории, а также копию заявлению в полицию и копию талон-уаедомления, который Вам должна будет выдать дежурная часть после подачи заявления а полицию.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.