Как поступить, если ТСЖ запрещает замену стояка гвс при ремонте и переносе разводки за санузел?

• г. Санкт-Петербург

Делаем ремонт и хотим заменить стояк гвс (срок эксплуатации трубы вышел) и перенести разводку за сан узел. ТСЖ запрещает нам менять стояк гвс, отказывается перекрывать воду и говорит, что это перепланировка. В любом случае в будущем его будут менять и мы, в свою очередь, не хотим расшиваться и портить ремонт. Как нам поступить? Обращаться в Бти с планом перепланировки?

Ответы на вопрос (1):

Согласовывать перепланировку в установленном порядке. Обратитесь в ОМСУ вам дадут список, что надо сделать.