Мой ребенок после 9 класса не хочет учится преследуется ли это законом.

• г. Тараз

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

НЕТ - никакой ответственности нет.

Так как по закону обязательно получение только 9 классов образования - это именуется основным общим образованием.

Закон четко говорит:

Статья 43.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Здравствуйте! Здравствуйте! Если ребёнок не хочет идти учиться в десятый класс, то заставить его никто не имеет права. Школьник имеет право забрать документы из школы после девятого класса. Однако, следует помнить, что он после 9 класса должен поступить в колледж или техникум, он может с вашего согласия по окончании 9 класса неофициально работать. Поэтому никакой ответственности не будет.