Отказ в обмене УВБД - Как защитить свои права и сослаться на действующие законы?

• г. Москва

Имею удостоверение ветерана боевых действий выданное в Республике Казахстан, сам иммигрировал в Россию. На данный момент являюсь гражданином России. И мне отказывают в обмене Казахстанского УВБД на Российское. Что мне делать, на какие действующие договоры и законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет здесь никаких договоров по статусам ВБД

Звание ВБД в России присвиаватся исключительно по ФЗ "О ветеранах"

Автоматически удостоверения ВБД не обмениваются

Есть перечень стран и периодов, которые в России дают право на звание ВБД

Если вы подпадаете под какой-то из них, можете оформить звание ВБД в России на общих основаниях, путем подачи заявления в соцзащиту.