Отказ в обмене УВБД - Как защитить свои права и сослаться на действующие законы?

• г. Москва

Имею удостоверение ветерана боевых действий выданное в Республике Казахстан, сам иммигрировал в Россию. На данный момент являюсь гражданином России. И мне отказывают в обмене Казахстанского УВБД на Российское. Что мне делать, на какие действующие договоры и законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет здесь никаких договоров по статусам ВБД

Звание ВБД в России присвиаватся исключительно по ФЗ "О ветеранах"

Автоматически удостоверения ВБД не обмениваются

Есть перечень стран и периодов, которые в России дают право на звание ВБД

Если вы подпадаете под какой-то из них, можете оформить звание ВБД в России на общих основаниях, путем подачи заявления в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Переехал на пмж в россию с республики казахстан. Получил российское гражданство 22.10 2007. имею автомобиль зарегистрированный на мой российский паспорт 54 региона. Имею водительское удостоверение международного образца выданное в республике казахстан в 2004 году. Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии, если "да" то на основании каких нормативных документов.

Я проживала в г.Семипалатинске с 1965 г. по 1994 г. В Республике Казахстан мне выдали удостоверение пострадавшего от ядерных испытаний. Сейчас я являюсь гражданином Российской Федерации. Мне отказываются заменить удостоверение Казахстанского образца на Российское. Есть ли у меня какие либо перспективы в разрешении этого вопроса?

Я уроженец Республики Казахстан, на данный момент являюсь гражданином России, могу ли я ездить по водительскому удостоверению Казахстана, используя машину только в личных целях? Большое спасибо!

Я гражданин Республики Казахстан, работаю на территории России вахтовым методом. Имею водительское удостоверение категории "В" республики Казахстан. По роду деятельности мне приходится на работе передвигаться на служебном автомобиле. Имею ли я право получать путевой лист на управление автомобилем и управлять им по водительскому удостоверению Республики Казахстан? И имею ли я возможность получить в Российской Федерации водительское удостоверение, являясь гражданином Республики Казахстан?

Переехал из Казахстана на постоянное место жительство в Россию. Имею гражданство России. Стал вопрос по замене водительского удостоверения с Казахстанского образца на Российское. В ГИБДД мне сказали, можете ездить пока не окончится срок действия этого удостоверения, потом обучиться в автошколе и получить новое удостоверение. Правомерно это или нет?

Дочь собирается уехать в Россию. Будет ли ей упрощенное Российское гражданство если я родился в России и прожил в России 26 лет. Какие нужны документы подтверждающие факт рождения и проживания в России, в данный момент живу в Казахстане, гражданин Республики Казахстан.

Я имею водительское удостоверение, выданное 26.03.92 г в республике Казахстан. Согласно закону права, выданные до 1.01.92 можно заменить без экзаменов. Но я проходил военную службу на российской военной базе и на права сдавали в ГАИ Казахстана. Могу ли я заменить на новое удостоверение не сдавая экзамены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать. Я вот живу в Казахстане, Решил уехать на постоянное место жительство в Россию, приехал в Россию подал на гражданство, в 2006 году. Потом передумал и вернулся в Казахстан. Восстоновил гражданство Казахстана. И проживау уже семь лет, но мне заблокировали удостоверение, так как пришёл запрос с России, что я являюсь гражданином России. Но я гражданство Росийское не получал. Дал запрос в посольство в Москву. И нет ответа. Что мне теперь делать?

Выехал из Казахстана на пмж в Россию, имею казахстанский паспорт с регистрацией с рвп на 3 года в России в Челябинской обл, дело в том что у меня истекает срок действия водительского удостоверения выданного мне в Казахстане, сегодня обратился в городской рэп по поводу обмена его на российское удостоверение но мне отказали, мотивируя тем что выдают только гражданам РФ,как мне быть если я выписан из казахстана?

Скажите пожалуйста, у меня РВП заканчивается 11 июля, могу ли я 11 июля въехать из России и 12 июля обратно заехать в Россию?

Ещё один момент, я являюсь гражданином Республики Таджикистан, можно ли пересечь границу Россия-Казахстан и обратно в Россию или обязательно Россия - Таджикистан и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение