Могу ли я получить компенсации за аварийное жилье. Дом под снос. Проживаю в другом городе.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (3):

А почему нет? Если вы собственник, то и получите выплату за жильё.

Вы получите денежную компенсацию, если являетесь собственником жилья.

Вы собственник или наниматель аварийного жилья?

Если собственник, то вправе получить возмещение в виде рыночной стоимости жилья и убытков связанных с изъятием. В отдельных случаях вправе получить в собственность жилое аналогичной площади.

Если наниматель, то вам должно быть представление жилье аналогичной площади по договору соцнайма.