Могу ли я получить компенсации за аварийное жилье. Дом под снос. Проживаю в другом городе.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (3):

А почему нет? Если вы собственник, то и получите выплату за жильё.

Спросить
Пожаловаться

Вы получите денежную компенсацию, если являетесь собственником жилья.

Спросить
Пожаловаться

Вы собственник или наниматель аварийного жилья?

Если собственник, то вправе получить возмещение в виде рыночной стоимости жилья и убытков связанных с изъятием. В отдельных случаях вправе получить в собственность жилое аналогичной площади.

Если наниматель, то вам должно быть представление жилье аналогичной площади по договору соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

Когда Администрация выплатит компенсацию за аварийное жилье, если мы жильцы многоквартирного дома осуществили снос аварийного жилья заранее. То есть срок сноса был до 2025, а снос осуществили 2021 года.

Вопрос по переселению людей из ветхого жилья. Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу, могу ли я получить жилье в другом конкретном городе этой же области, а не в том где находится аварийное жилье?

Я проживаю в ростове а зарегистрирована в другом городе там жилье аварийное подлежит переселению могу ли я получить сертификат на приобретение нового жилья в городе в котором проживаю.

У моей бабушки в собственности имеется жилой частный дом. Дом приватизирован. Дом в очень плохом состоянии. Хотим подать заявление на признание дома аварийным и подлежащим сносу. Бабушке 90 лет. Если после подачи заявления она не доживет до получения компенсации за аварийное жилье или за предоставление нового жилья, могу ли я как наследник получить данную компенсацию или новое жилье?

ИМЕЕМ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДОЛЕ 1/2 ПЛЕМЯННИКА И ПО 1/4 МОЕЙ МАМЫ И 1/4 МОЯ. ДОМ ПОПАДАЕТ ПОД СНОС, КАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО ЗАКОНУ МЫ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРИ СНОСЕ ДОМА, И ПОЛОЖЕНА ЛИ КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ СНОСЕ ДОМА? мОЖНО ЛИ ТРЕБОВАТЬ С ЗАСТРОЙЩИКА ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО, ПО ЖИЛЬЮ И КОМПЕНСАЦИИИ?

Есть приватизированная комната в доме под снос. Собственник проживает в друном месте. Присносе получит ли он компенсацию за вехое дилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею квартиру, которая была куплена в аварийном доме (корыстный замысел, при сносе дома, получить приличное жилье). После подачи документов в администрацию пришел отказ, т.к, для улучшения жилищных условий, имуществом нужно владеть не менее 5 лет. Пять лет прошло, дом под снос (за это время приобрели квартиру в другом городе), но в получении новой жилплощади отказали предложили компенсацию в районе 300 тыс. рублей, моль есть другая собственность и квартира заранее была приобретена в доме под снос. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Я должна получить жилье, как сирота. Могу ли я потребовать получить денежную компенсацию вместо предоставляемого жилья. Т.к. проживаю в другом городе, а жилье дают по месту постановки на учет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение