Как рассчитать услуги нотариуса для наследников-инвалидов 2 группы и учесть льготы - гос пошлины, квартиры и банковских счетов?

• г. Пермь

Как рассчитать услуги нотариуса и тарифы на оплату вступления в наследство инвалиду 2 группы? Может ли нотариус завысить сумму оплаты? И не учесть льготы для инвалидов? Какая льгота для инвалидов 2 группы? И нужно ли платить гос пошлину за квартиру если супруга инвалид проживала с умершим по одному адресу? И нужно ли платить за супружескую долю по банковским счетам?

Ответы на вопрос (1):

Наследники принимают долги умершего и платят солидарно в размере от суммы принятого наследства.

Тарифы на сайте региональной нотариальной палаты смотрите или на сайте нотариуса. За принятие наследства госпошлина и услуги нотариуса платить обязаны.