Спор о правах на дом - Что делать, чтобы избежать выплат родственникам?

• г. Белгород

В 1996 году моя мама продавала квартиру (приватизированную на нас обеих), из опеки потребовали что бы моя мама предоставила мне (на тот момент я была несоверенолетней) жил площадь. Дедушка написал согласие у натариуса на проживание и предоставление нам жил площади (свой дом)! Спустя 15 лет после смерти дедушки сестры моей мамы (дочки дедушки а их аж 8 человек) стали претендовать на этот домик и требовать с нас деньги за свои части (каждому 1\8).Какие права имею я (как внучка и так как дедушка написал согласие на предоставление мне жилья) в этом доме и моя мама которая живет в этом доме всю жизнь ведет все хозяйство (оплачивает по счетам, делает ремонты...) И не имея другого жилья! И как правильно поступить что бы нечего не сплачивать родственникам! (в свое время родственники поделили между собой имущество мебель, сбережения, вещи). Документы ни на кого не оформлены только пару месяцев назад все родственники (в том числе и моя мама) получили свидетельства у натариуса каждому на 1\8 долю в доме?.

Ответы на вопрос (1):

Вы не наследник первой очереди , поэтому собственность не унаследуете . право пользования у вас сохранится , но до определенного момента ..