Как продать автомобиль в лизинге - советы по заключению сделки с покупателем
50₽ VIP

• г. Сыктывкар

Ситуация такая - есть автомобиль, находится в лизинге. Автомобиль стал не нужен мне, покупал для ИП, ИП не приносит прибыль, буду закрывать. Появился покупатель на автомобиль. Как можо поступить в данной ситуации: 1. заключить договор с новым покупателем и в какой форме, чтобы он купил мою машину, а я эти деньги погасил сразу по лизингу или же как?! Денег на погашение платежей по лизингу нет, поэтому надо чтобы новый покупатель сначала купил у меня машину. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможен и такой вариант, но все будет зависеть от условий договора и позиции лизингодателя.

Добрый день!

Оформляйте на Вас, а потом дарите ему. Сразу покупателю не удастся приобрести автомобиль.