Как действовать, если председатель не признает членов ревизионной комиссии?

• г. Нальчик

Уменя такой вопрос, нас в количестве трех человек выбрали в ревизионную комиссию на общем собрании гаржно строительного кооператива Г С К Председатель не признает нас и не выдает нам никаких документов для проверки финансово хоз деятельности Г С К Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Жихангир, меняйте председателя. Созовите собрание, изложите ситуацию и вынесите на голосование вопрос о смене председателя.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Помогите разобраться в такой ситуации. Председатель Гаражно-строительного эксплутационного кооператива (ГСЭК) на очередном собрании отчитывался о финансово-хозяйственной деятельности кооператива, но его отчет не устроил членов кооператива т.к он не смог предоставить документы об использовании крупной суммы денег. В нашем кооперативе 650 гаражей. На собрании выбрали ревизионную комиссию которая должна была с этим разобраться. После было проведено еще одно собрание где комиссия высказала свое мнение о происходящем, после чего большинство членов кооператива усомнились в честности и порядочности председателя, что и повлекло его переизбрание. На собрании был избран новый председатель. Но после собрания старый председатель не передает полномочия новому и говорит, что ему плевать на всех и он будет председателем и дальше. Из-за этого люди не знают как поступать в этой ситуации. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Общее собрание членов овощехранилище выбрало ревизионную комиссию.

Председатель этого овощехранилища отказывается передать ревизионной комиссии документы для проведения проверки ее деятельности. Как правильно поступить в таком случаи?

Какой закон обязывает председателя Гаражно-строительного кооператива предоставлять документы финансово-хоз-ной деятельности.

Я член ревизионной комиссии СНТ. Пыталась провести проверку финансовой деятельности бухгалтера и бывшего председателя, нового выбрали на том же собрании, что ревизионную комиссию. Документы нам бухгалтером не предоставляются, только кассовая книга, в которой нет никаких подтверждений о расходах. Что делать в таком случае? Целевые взносы уходят не понятно куда, членские то же под вопросом. Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, как обязать председателя гаражно строительного кооператива отчитаться по хозяйственно-финансовой деятельности на собрании перед членами кооператива. 12 лет председательствует, не отчитывается, увеличивает взносы самостоятельно на правлении без голосования на общем собрании, в кооперативе грязь, перебои с электроэнергией, отсутствует охрана кооператива. Все его действия (бездействия) противоречат уставу ГСК и законодательству.

Спасибо.

Имеет ли право члены правление ЖСК провести ревизию и проверку финансово-хозяйственной деятельности, т.к. ревизионную комиссию не выбирали на собрании ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое количество голосов членов нужно на общем собрании членов СНТ для проведения независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ? Добровольно проходить независимую проверку председатель и правление отказывается, а к ревизионной комиссии доверия нет. Спасибо.

Председатель наням внешнего управляющего и бугалтера без решения общего собрания. Мы создали ревизионную комиссию по проверке их деятельности но они отказываются дать документы для проверки ревизионной комиссии. Что делать?

Член ЖСК 837

На общем собрании СНТ не утвердили отчет ревизионной комиссии, т.к. вместо избранных трех членов ревизионной комиссии проверку делал один человек (2-х членов комиссии даже не уведомили о проверке). На собрании было принято решение, чтобы провести повторную проверку с представители членов СНТ и была выбрана комиссия из 3-х человек для проведения проверки. Может ли эта комиссия СНТ подать иск в суд на председателя СНТ, который не представляет этой ревизионной комиссии документы для проверки финансово-хозяйственной деятельности? Все законные способы получить документы не дали результатов. Составлены акты о не предоставлении документов, есть видеозапись. Председатель сказала, зачем нам проверять, она все сама проверила и у нее все сошлось. На следующем собрании не дает нам даже слова, чтобы мы доложили о результатах проверки. При нашей попытке выступить, сразу свернулась и ушла молча с собрания, объявив его закрытым. Нам необходимо провести положенную по закону единственную проверку за год и положить все документы на сайт СНТ, который мы сделали, чтобы деятельность СНТ была прозрачной и доступной всем членам СНТ (пока сайт пустой, т.к. председатель ничего не дает, единственное, что она дала, это копию Устава).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение