Имеет ли хозяин авто право на регресс в случае ДТП, вызванного виновником на служебном авто без соответствующей документации?

• г. Воронеж

Дтп, виновник на служебном авто, из документов только осаго без ограничений. Через суд ущерб третьим лицам перекладывается с водителя на хозяина авто (частное лицо, ИП, не юр лицо) (суд признает факт исполнения трудовых обязанностей). Может ли хозяин авто предъявить регресс (по ущербу третьим лицам) если нет ни трудового договора, ни путевого листа и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может.

Если суд признал факт трудовых отношений, то никаких препятствий для последующего взыскания работодателем суммы ущерба с виновника нет, но при одном условии: ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, которые вынесли постановление по делу об административном правонарушении о наказании виновника.